Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

08.04 В.В.Путин сказал о выплате 12130 рубей. Что за пособие? Как получить?

Feliksa [40.5K] 4 месяца назад

Как получить выплату президента 12130 рублей из обращения 8 апреля 2020 года?

Что за обещанная Владимиром Владимировичем Путином выплата в размере 12130 рублей в режиме повышенной готовности?

Как я могу получить выплату от президента России из-за коронавируса?

Где написать заявление на выплату от президента?

Хочу получить выплату от президента из-за COVID-19, где полуить?

2

Президент РФ в своём видеообращении к гражданам России по причине пандемии коронавируса, сообщил о том, что всем, кто потерял работу из-за эпидемического положения в стране, положена выплата в размере 12130 рублей.

Выплачиваться такое пособие будет с апреля по июнь 2020 года.

Чтобы его получить, необходимо стать на учёт в центре занятости.

По распоряжению В.В. Путина, такое пособие будет оформляться дистанционно, через интернет услуги или по телефону, чтобы не подвергаться риску заражения.

По его словам, эта выплата будет назначаться автоматически, независимо от условий, по которым человек был признан безработным.

Чтобы его оформить, необходимо заполнить заявление на портале центра занятости «Труд в России».

система выбрала этот ответ лучшим
3

Действительно, Владимир Владимирович Путин упомянул в своем обращении к россиянам, что будут выплаты в сумме 12130 рублей для людей потерявших работу из-за распространения в стране коронавируса и введения в стране особого режима самоизоляции, не позволяющего возобновить свою трудовую деятельность.

Это выплата является суммой пособия для безработных, которые с 1 марта до 30 июня обратившись в службу занятости могут получить максимальную выплату за 3 месяца. Об этом постановлении вы можете прочитать подробнее на сайте Министерства труда России. Чтобы получить эту материальную помощь вам нужно зарегистрироваться на портале центра занятости "Труд в России". С 9 апреля добавлен сервис позволяющий дистанционно отправлять заявления круглосуточно в режиме онлайн.

0

Я сразу говорю, что ситуацию подробно пока не анализировал. Да и само послание Путина за 8 число видел урывками, но, ни в коем случае не претендуя на истинность, предположу, что дело пахнет тем, что обещанное "сохранение зарплат" за нерабочий апрель для бюджетников кончится тем, что им выдадут МРОТ в виде тех самых 12 000 рублей с копейками...А что они будут делать с теми, кто работал на частников для меня вообще загадка. Буду надеюсь, что мои предположения ложны. А там посмотрим.

0

12130 рублей-это минимальный размер оплаты труда (МРОТ).Его выплачивают предприятия своим работникам в период простоя или в другие периоды.Кроме того сейчас отделы занятости обязаны выплачивать.Все зависит от того,чем вы заняты.В настоящий сложный момент много законов дорабатываются.Кроме того в каждом регионе открыты горячии линии,где можно получить ответ на все вопросы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..