Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к вырезам в экранах смартфона?

Мажитов [22K] 4 месяца назад

К вырезам под камеры и датчики? Считаете ли вы, что так лучше или лучше уж полную рамку оставить, чтобы экран был нормальной формы

1

Отношусь отрицательно. Как инженер, считаю это халтурой. Но, "как надо", бесплатно советовать не хочу. Или пусть мне заплатят, или продолжают мучить людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что это не очень красиво эстетически, но позволяет расширить полезную область экрана. Например на моем телефоне над тачскрином нашлось место для датчиков, вспышки, выреза под динамик, даже для логотипа фирмы. А это около сантиметра точно. И на самом экране шторка с часами, какими-то пиктограммами тоже занимает полезную площадь экрана. И снизу датчик отпечатков где-то с сантиметр. Благо что один датчик заменяет кнопки назад, домой, возврат.

У другого телефона вырез под камеру, так называемая капля. Уродство конечно, но зато все пиктограммы расположены по разным сторонам от камеры и не занимают полезную площадь экрана.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..