Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Имеет право пациент знать информацию о назначенных ему лекарствах?

Heather [5.7K] 4 месяца назад

Имеет ли право пациент требовать от врача информацию о назначенном лечении и списке лекарств? Имеется ли документ, закрепляющий это право за пациентом?

1

Конечно имеет. Это право закреплено в Федеральном законе Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

В статье 19 есть пункт

Следующая статья подкрепляет эти слова

Специально выделила пункт, что информация должна быть максимально полной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID