Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем укрывать коровий, конский навоз, нужно ли его укрывать?

127771 [176K] 4 месяца назад

Можно ли укрывать навоз полиэтиленом, стоит ли так делать?

1

Укрывать обязательно нужно, иначе дожди и талые воды от снега размоют все полезные вещества навоза и они уйдут в землю в месте хранения навоза. Да, сам укрываю плёнкой, но думаю, что это не совсем правильно, хотя меня устраивает. Тут ведь главное оставить доступ воздуху, без которого бактерии, перерабатывающие навоз, погибнут. Но лучше всего, на мой взгляд, укрывать сеном. Сено обеспечит самый оптимальный естественный режим хранения. Сено можно заменить грунтом, но тогда навоз должен лежать где-то, а не в куче... Я так думаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Судя из своего многолетнего опыта,мы всегда накрываем любой навоз полиэтиленовой пленкой.Мы каждую весну заказывали навоз.И делали это ранней весной.После того как нам его привезут,мы его складываем в специально сколоченный короб.После,закрывае­м полиэтиленовой пленкой,чтобы лежа на солнце он прел.А через месяц,после того как он полежит,мы его раскладываем по теплицам.Можно вывод сделать такой,чем больше он будет лежать под пленкой,тем лучше он будет работать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..