Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое «Декадентская мадонна» (загаданное слово из 7 букв)?

timurovec [201K] 4 месяца назад
1

Вопрос меня заинтересовал. Раньше не доводилось встречаться. Пришлось поискать ответ. Мое предположение том, что это поэтесса, оказалось верным. Но мне ближе "Ленинградская Мадонна", которой в блокаду называли Ольгу Берггольц.

Декаданс (упадочный) это направление в искусстве конца 19 и начала 20 века.Для него характерно отвращение к обыденной жизни. Искусство для искусства.

Она родилась в обрусевшей немецкой семье, писала стихи с 11 лет. Ее описывают как статную, красивую блондинку с зелеными глазами. Талантом ее восхищались, обаянием были очарованы. Звали ее Зинаида.

Ответ на вопрос- Гиппиус. Слово из 7 букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Декаданс развился на границе двух веков девятнадцатого и двадцатого. По сули это направление в литературе. Теоретики считают что это направление переход от романтизма к модернизму. Мадонной той эпохи называют Зинаиду Гиппиус. Поэтесса не стала классиком русской литературы, но зато она является ярким представителем Декаданса.

Ответ на вопрос кроссворда - Гипиус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..