Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли приглашать в гости при эпидеми коронавируса 2020?

Vlados176 [497] 4 месяца назад

Скучно дома сидеть в Изоляции можно ли в гости пригласить знакомую или лучше переждать пока все наладиться

2

При коронавирусе лучше никого в гости не приглашать и никуда не ходить, даже если будут очень настойчиво звать. Вообще надо свести количество контактов до минимума, чтобы снизить возможность инфицирования. Самоизоляция, во время эпидемии, это образ жизни разумных и сознательных людей, а те, кто легкомысленно относится ко всем карантинным мерам рискует попасть под естественный отбор. В такой ситуации, как бы это жестоко не звучало, человек сам, собственными руками может выкопать могилу себе и своим близким. А если хочется общения, что тоже вполне естественно, так ведь есть же интернет, телефон, можно без проблем пообщаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно пригласить, но это будет сознательное нарушение карантина, которое несет угрозу жизни других людей.

Ведь может заболеть эта знакомая.

Вы же ее не собираетесь предупреждать, что заражены, верно?

А она, не зная об инфекции, может заразить своих родных, бабушек-дедушек.

И в результате сколько-то человек могут умереть.

А если эта семья в виде "трудовой династии" работает, допустим, в водопроводной компании, и там начнется повальная эпидемия, сбои в водоснабжении...

За все эти упражнения предусмотрены наказания - от административных до уголовных.

Желаете "меню"? Извольте.

• Нарушение карантина просто с угрозой распространения - штраф для граждан до 40 тыс. рублей.
  • А если это привело к заражению других людей, даже не намеренному - то штраф уже до 300 тыс. рублей.
  • А если привело к сбою в работе объектов жизнеобеспечения - до 400 тыс. рублей.
  • А если привело к массовому заболеванию - до 2-х лет тюрьмы.
  • А если в итоге кто-то умер, да еще не один - то от 2 до 5 лет.

________________­____

Вот что может быть, если больной с коронавирусом сознательно пригласит кого-то к себе в гости.

И я считаю - правильно!

Vlados176 [497]
я лично не заражен короновирусом  4 месяца назад
Александр Самара [43.8K]
Я рад.
Тогда, конечно, приглашение в гости - не наказуемо.
Хотя и не очень-то своевременно.
Потому что нарушает общую солидарность в соблюдении изоляции.
P.S. А кстати, вы уверены, что у вас нет вируса? Ведь у здоровых людей он может никак не проявляться...
 4 месяца назад
Vlados176 [497]
Уверен чувствую себя нормально  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..