Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему нельзя ответить на вопрос, если ты в чёрном списке?

Larrissa2222 [9.2K] 4 месяца назад
33

Вот, на всём проекте "БВ" для меня тоже этот вопрос до сих пор остаётся без ответа. Нет, сам по себе механизм не вызывает недопонимания - принцип заложен в системе. Чтобы понять, достаточно открыть "FAQ", где всё чётко прописано русским по белому - низзя, потому что блэк-лист!

Вопрос о чёрных списках и блокировке

Но почему такая несправедливость допущена и приветствуется системой, до меня никак не доходит. Если посмотреть на ситуацию со стороны, то она выглядит примерно следующим образом. Допустим, любитель ЧС задаёт свой вопрос. Одни авторы ответов банально пропустили его мимо глаз, другие не знают ответа вовсе, третьи накалякали пару строчек, но в итоге ни читателю нет пользы от такой писанины, ни самому сайту "БВ" хорошей репутации от скудного текста. В то же время реально знающему правильный ответ и желающему дать его развёрнуто и интересно доступ закрыт, потому что он был отмечен "чёрной меткой".

Бог им судья - тем, кто словно собаки на сене, сидят на порой звёздных вопросах, но не дают им ходу. На мой взгляд это чаще относится к тем, кто не способен добиться высоких достижений в честной борьбе. К тем, кто прячется за купленным Премиум-Аккаунтом, который предоставляет возможность отгородиться от нежелательных конкурентов. Как говорится, обидно-досадно, но ладно - обойдёмся как-нибудь без без таких "коллег". На проекте вполне достаточно и порядочных людей - мне гораздо приятнее добавлять других авторов в Избранное и поощрять своими оценками результаты их творчества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

По незнанию я тоже попал в ЧС и тоже считаю такую меру несправедливой. Просто оказывается прежде, чем отвечать на вопрос, нужно ещё и угодить требованиям, которые автор иногда предъявляет к ответам. Забыл, ответил не в тему, не угодил автору и попал в чёрный список. Автора не особо заботит, что вы знаете ответ, ему напишут либо его рефералы, либо кто-нибудь, когда-нибудь. Но он с удовольствием потешит своё самолюбие. Так что проще к этому надо отнестись, отвечать на другие вопросы- их пока достаточно. Здесь достаточно и других несправедливых вещей, но правила, есть правила. Не тратьте нервы, оно того не стоит.

3

Для того и создавался ЧС, чтобы можно было бы ограничить ваши ответы. Зачем? Исключительно с коммерческой целью и это понимают все старожилы проекта, а также многие "продвинутые" новички. Иначе, зачем тогда вообще покупать премиум? Редко кому что-то там плохое в ЛС пишут или не адекватные авторы одолевают - мне вот писали и что, я просто общался терпеливо и адекватно с людьми, все вопросы снимались. Троллить то любят тех, кто обижается, начинает какашками в ответ кидаться. Так что, ЧС это для коммерции, ну чтобы не мешали вы "уважаемым" людям зарабатывать их "копеечку", а вовсе не для ограждения себя от троллей всяких. И плевать на правила:

Мешает ведь функционированию добавление в ЧС хороших авторов, не так ли?

2

В чёрный список, в большинстве своем, добавляют того автора ответа, который голосует за "звёздного спрашивающего"- неправильно, не по понятиям.

Требования такие - голос только за ответ (+7, в не +1, к репутации). Если не голосуешь, вообще, за его ответ, тоже в ЧС.

4 раза в день, проголосовал за автора, больше голоса на сегодня - нет, если у тебя не премиум- аккаунт. Лучше за него, в этот день, больше не голосовать. За одного аврора, можно в сумме, отдать 50 голосов.

Понимаю, если ответ- отписка, ответ, выделен жирным шрифтом, находится в первых трех строках. За это не будет засчитан просмотр.

Но не все авторы, в ЧС, по разным поводам, отправляют. Пишите полно, интересно, уникально.

Зачем придумали голосование за вопрос? По этому поводу, часто тоже, в ЧС, отправляют. Ведь +1 и +7, это большая разница.

А премиум - аккаунт, выгоден и администрации БВ- 95 рублей/месяц и "звёздным группам". Они друг за друга, могут голосовать, не 4 раза в день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..