Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда закончится эпидемия заболеваемости коронавирусом в Санкт-Петербурге?

Olga60 [8.7K] более года назад

Когда закончится эпидемия заболеваемости коронавирусом в Санкт-Петербурге и жизнь станет нормальной.

1

Я смотрю, что этот вопрос был задан во время первой волны коронавируса в России, сейчас уже вторая волна. Ситуация в настоящий момент намного серьезнее чем была весной 2020-го года.

Предполагать, когда закончится пандемия в России и в городе Санкт-Петербурге в настоящий момент сложно. На данный момент, судя по статистики, Россия не вышла на пик. Сейчас скоро начнется вакцинация.

Учитывая данную ситуацию, на мой взгляд ограничения начнут снимать в конце весны в начале лета 2021-го года.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По словам некоторых вирусологов все новые вирусы в том числе и коронавирусы циркулируют около полутора лет. Затем видоизменяются, ослабевают и иногда исчезают. Но могут вернуться позже как происходит со свиным или птичьим гриппом. Так же когда зимой приходит грипп ежегодно он меняется поэтому и прививки стараются делать от всех видов например четырёхвалентные.

Так что надеюсь, что в Санкт-Петербурге к середине лета заболеваемость сойдет на нет. Появится коллективный иммунитет хорошие прививки и мы справимся. Здоровья всем.

В моей стране (постсоветское пространство) ситуация весьма плачевная не готова медицина общество к такому. В этом году нет даже платных прививок от гриппа. Есть бесплатные для некоторых категорий людей да и то меньше в 5 раз чем нуждающихся в них. А про вакцину от коронавируса мы и не мечтаем. Наверное что останется у Европы нам кинут потом, как косточку собачке. Обглоданную и бесполезную)

1

Одному Богу известно, когда это все закончится. Даже по графику заболеваемости предсказать сложно, цифры скачут. Скорее всего, ситуация сможет улучшиться только тогда, когда все будут вакцинироваться. В Москве уже 5 тысяч человек записались на вакцинацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..