Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кому нельзя будет пройти тестирование на коронавирус на дому?

Cwet Ivory [34.1K] 2 года назад

Кому не рекомендовано заказывать тестирование на коронавирус на дом в Москве и МО? Почему?

11

Я не буду повторять текст самого автора вопроса, есть такой текст действительно.

Но у меня другое объяснение происходящему. Дело в том, что организация, которая взяла на себя функции делать тестирование на дому, не имеет прав в условиях пандемии производить все эти манипуляции откровенно заболевшим людям. Видимо таких полномочий и средств защиты у них нет. Или средств последующей дезинфекции для тех, кто берет тест. Поэтому они делают тем, кто на вид не болен ничем. А вот больные люди должны вызывать врачей. Им тест обязаны сделать наши медицинские службы по страховому полису.

В итоге появилась строка о том, что на дому не делается тест заболевшим.

Из опыта моих знакомых на закуску.

В некоторых районах Подмосковья невозможно дождаться этого теста. Хорошо работают службы детских учреждений. Там, где есть ребенок, выезжают оперативно. Но если человек даже в группе риска на карантине, ему вроде как обязаны сделать. А место самоизоляции — не ближний свет, то никто в деревню или на дачу не едет. Спрашивают: у вас есть кашель, температура?

Если нет, то и сидите себе, самоизолируйтесь.

Врачей тоже понять можно, персонала катастрофически не хватает для таких разъездов.

5

Тестирование на коронавирусную инфекцию везде проводится и по логике вещей целесообразнее проходить больному человеку, то есть имеющему признаки заболевания и желающему исключить или в худшем случае подтвердить исследуемый диагноз. И в связи с тем, что с конца марта в Москве начали массовую диагностику всех желающих особо обговаривая пункт ограничения - то есть кому нельзя проводить

тест центра молекулярной диагностики рассчитан на пациентов без признаков заболевания, я задался этим вопросом. Итоги размышлизма меня не утешили, но зато удачно легли в коммерческую колею, которыми испахана вдоль и поперек пост- и послесоветская Россия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..