Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой показатель может предсказать смерть от коронавируса COVID-19?

Shpichki [6.7K] 4 месяца назад

Пишут, что учёные при анализе крови нашли показатель, который может предсказать смерть пациента, заражённого новым коронавирусом COVID-19. Что это за показатель? Позволяет ли анализ принять какие-то меры для сохранения жизни больного?

Какой показатель предсказывает смерть?

15

Не знаю, при чём тут анализ содержания кислорода в крови. По-моему автор вопроса всё разжевал и в рот положил, осталось только переварить правильно. По крайней мере на скриншоте можно увидеть название издания, в котором следует искать материал по указанной теме. Собственно говоря, это я и сделал первым делом:

Что пишут в Известиях о коронавирусе

Суть сказанного в статье сводится к тому, что учёные проанализировали анализы всех больных, заразившихся новым коронавирусом COVID-19, от которого в наши дни сходит с ума весь мир. Полученные данные они разделили на две части, одна из которых принадлежала умершим пациентам. Именно в этой части была выявлена злосчастная закономерность - у всех не выживших изначально был пониженным уровень тромбоцитов в их крови.

Что пишут в Известиях об уровне тромбоцитов?

К сожалению, мне так и не удалось отыскать в статье информацию о том, можно ли воспользоваться полученными данными для того, чтобы попытаться сохранить жизнь заражённому коронавирусом человеку. Остаётся надеяться, что те же самые учёные что-то придумают и найдут способ повышения этого самого уровня тромбоцитов. Ведь это обязательно должно будет существенно повысить шансы на выживание. И тогда не так страшен будет этот пресловутый COVID-19 - переболевшие смогут надеяться на выздоровление.

Ещё бы понять, что именно влияет на показатель в самом начале. От чего-то же он у одних понижается, а у других остаётся на прежнем уровне. Думаю, учёным необходимо разобраться с вопросом и тогда им самим будет проще разрулить эту проблему.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Сейчас сложно доверять информации в СМИ

но состояние крови уже много десятков лет используется для диагностики воспалительных заболеваний чем по сути и является коронавирусная инфекция

Первичный анализ содержания кислорода в крови указывает на состояние пациента и необходимость его госпитализации

Есть и более глубокие анализы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..