Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как придумать рассказ о наступлении зимы 2 класс?

Эления [443K] 2 года назад

Придумать рассказ о наступлении зимы 2 класс литературное чтение

Придумать рассказ о наступлении зимы 2 класс

Придумать рассказ о наступлении зимы

Сочинение о наступлении зимы 2 класс

Сочинение о наступлении зимы

2

Сегодня наступила настоящая зима. Выпал снег, а на лужах появилась корочка льда.

В окошко видно, как все деревья нарядились в белые,нарядные одежды.

А ещё появились снегири. Снегири это самые зимние птицы. Их мы можем узнать по красной грудке.

Дети радуются зиме. Ведь зимой столько интересных занятий. Можно кататься на лыжах и коньках, можно играть в снежки, а можно построить самую настоящую снежную крепость.

Я очень люблю зиму!

система выбрала этот ответ лучшим
7

На дворе осень. Ноябрь. Погода холодная и пасмурная, везде сыро и грязно. Гулять совсем не хочется. Каждый день с утра, как только проснусь, я смотрю в окно, выпал ли снег. Я с нетерпением жду зиму, когда же она наступит ? Все покроется вокруг белым ковром из снега, природа сразу преобразуется. Однако, первый снег не лежит долго на земле, вскоре он растает. Что же, буду ждать, когда снег ляжет окончательно и наступит настоящая зима.

Я люблю зиму, хотя становится холодно, иногда даже ударяют сильные морозы. Но нам мороз не страшен. Мы с ребятами катаемся на санках, на лыжах, бегаем, играем в снежки.

5

Мы с ребятами давно почувствовали приближение зимы, ведь стало намного холоднее, а по утрам на ветках деревьев стал появляться иней. Морозное дыхание зимы уже ощущалось отчетливо, а у солнышка не хватало сил обогреть холодный воздух. К вечеру над городом нависли тучи - мы с подружками загрустили и даже не захотели гулять.

А утром я поняла, что что-то произошло – взглянула на окно, а стекла оказались расписанными невероятно красивыми узорами. Я быстро оделась и выбежала во двор, и попала в сказку! Мир преобразился и стал волшебным, а все потому, что первый веселый снегопад принес нам чудное время – зиму.

Кружатся и падают на землю лохматые снежинки, переливающиеся в лучах солнца диковинными цветами. На земле образовался пушистый белоснежный ковер, по которому так приятно шагать. Вот только первый нежный снег пока еще не лепится, и рассыпается в руках.

Вот так пришла долгожданная зима в наш город, и мы с ребятами теперь не будем сидеть дома. Ведь только в эту снежную пору можно забавляться так, как невозможно в другое время. Мы будем строить снежные фигуры и крепости, бросаться снежками, кататься на санках и лыжах. А еще мы обязательно зальем во дворе каток, на льду которого мальчишки будут играть в хоккей, а мы с подружками - кататься на коньках.

Добро пожаловать, Зимушка-зима!

3

Все дети зиму нетерпеливо ждут. И я ждала. На улице уже стало холодно, часто дует колючий ветер. И вот наконец-то, утром я проснулась и узнала полную улицу. Зимнее неяркое солнышко уже встало и осветило своими лучами беломнежный ковер. Он лучился и переливался на солнце.

Все вокруг было покрыто первым снежком. Снег на крышах, на асфальте , на деревьях, даже моя любимая качелька и скамейка возле дома вся снегу.

В снегу уже успели оставить следы мои соседи, которые проснулись рано.

Деревья совсем недавно стояли голые и печальные. А теперь они покрыты тоненьким слоем снега и переливаются на солнышке.

Я люблю зиму, теперь можно будет бросать снежки с ребятами друг в друга и веселиться. Бабу лепить снежную, на санках кататься.

2

Небо потемнело, в воздухе потянуло морозцем, и вот с неба полетели первые снежинки. Пушистые такие комочки ваты кружатся, сталкиваются друг с другом, падают на землю и исчезают. Как жаль, но снег первый, зима только начинает вступать в свои владения, поэтому земля ещё не замерзла.

Пройдет совсем немного времени, и зимушка-зима полностью станет господствовать. Снег ляжет ровным слоем на землю и больше не растает - наступит зима. А это значит, что нужно доставать коньки и санки, одеваться потеплее и айда кататься.

С наступлением зимы нужно позаботиться и о птицах, смастерить для них кормушки. Чтобы морозным солнечным днем за чашкой чая понаблюдать за птицами, лакомящимися нашими угощениями.

2

Предлагаю в качестве примера рассмотреть такое сочинение.

После поздней осени 1 декабря наступает зима и длится вплоть до конца февраля включительно. Зимой дни совсем короткие, а ночи наоборот гораздо длиннее.

Часто небо затянуто серыми тучами и даже если появляется солнышко, то оно совершенно не будет греть как это делает в летнюю пору, например. Природа зимой засыпает и погружается в длительный сон. Если много снега, то это хорошо для животных и растений, они под снегом могут укрыться как под покрывалом от мороза и холода. Вода в водоёмах замерзает. Несмотря на все я люблю зиму, она меня завораживает своей красотой. Всегда с нетерпением жду эту пору и даже радуюсь первому снегу.

1

Зима в этом году очень даже осторожная. Кажется, всё готово уже к зиму и температура падает, но мы с девочками ждём и ждём снега.А снег не идёт. А вот сегодня я встала утром, смотрю через окно, а двор весь завален снегом, а снежные хлопья продолжают стелиться и стелиться. Так что уже можно достать с утра санки, взять с собой трёхлетнего братика Лешку и покататься вдоволь с горки. Но Лёшка - такой ленивый, что любит кататься с горки, а подниматься на горку ему скучно, и он вечно хнычет. Нужно и позвонить подругам, чтоб вечером залить каток и ждать пока он отвердеет, вот это чудо. Такого снега давно не было. Наверно, в лесу все звери и птички тоже веселятся от удовольствия. Главное, что зима наступила, и до весны я буду кататься на коньках, на лыжах, играть в снежки и кататься с горки.

1

Сегодня утром я посмотрел в окно и удивился.

За окном все было белое.

Земля покрылась белым ковром, а это значит, что пришла зима.

В снег все падал и падал. Я очень люблю зиму.

Мне нравится лепить из снега снежную бабу.

Из маленького комочка снега получаются большие.

Ведро, морковка, метла, и снеговик готов.

Жалко, что простоит он недолго, потому что первый снег обычно быстро тает.

Когда же снег ляжет на землю окончательно, то придёт время строить и заливать горки.

Кататься на коньках, на лыжах, на ватрушках с горок нравится всем детям.

А ещё зимой мой любимый праздник Новый Год с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Праздничные, наряжённые ёлки, куча подарков, которые так ждут все дети.

А пока за окошком падает пушистый первый снежок.

1

Скоро, скоро наступит зима.

Откуда я знаю?

Бабушка научила меня смотреть и наблюдать, что происходит в природе, какие явления указывают на приближение зимы.

Вот, например, листья с деревьев уже облетели, а оставшиеся не такие красивые, яркие как раньше, а пожухли.

Еще нет мороза днем, но ночью сильно холодает, может ударить легкий морозец и покрыть утренним инеем деревья и стекла на окнах.

Потом опять пригреет солнышко, иней растает, осень как бы еще не собирается уходить.

Но вот выпадает первый снег. Для меня это и есть первый признак прихода настоящей зимы.

Мы выбегаем на улицу, лепим снежки, вытаптываем на снегу узоры и румяные возвращаемся домой пить чай с пирожками.

1

Зима наступает всегда внезапно. Порою проснёшься, а на улице уже полно снега. И надо быстрее наряжаться на улицу. Именно наряжаться, как на праздник, родители долго подбирают тёплые рукавички, шарф, шапку, сапожки. Надевают так, что и повернуться тяжело, зато падать легко, словно на мягкую кровать. А на улице столько дел, столько дел! Надо и изваляться в снегу, и обсыпать друга, кинуть снежком в домашнее окно, слепить снеговика, а ещё ледяную крепость. Покататься на горке на ледянке, на санках,на попе, на друге.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..