Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что полезней - корень хрена или имбирь, почему?

Роллер [38.3K] 4 месяца назад

Во время пандемии народ старается запастись корнями имбиря, потому что имбрный корень полезен.

Корень хрена тоже полезен, но, увы, не сезон.

Что полезней - корень имбиря, или же корень хрена, почему?

3

Помешательство на имбире во время пандемии коронавируса произошло от безграмотности. Кто-то для собственного обогащения запустил бездоказательную "мульку", что имбирным корнем можно вылечить коронавирус, и имбирь тут же вырос в цене.

Я ни в коем случае не хочу данным заявлением уменьшить ценность и полезность имбиря, просто хочу донести, что имбирный корень более полезен до встречи организма с коронавирусом, в качестве профилактики сезонных простудных заболеваний, и для повышения иммунитета.

И корень хрена по качествам не хуже имбиря, а в некоторых случаях - даже лучше имбирного чая, который пьют при легкой несерьезной простуде, и для облегчения таких симптомов, как боль и першение в горле, а также для смягчения сухого кашля.

Классический вариант хрена со свеклой в случае легкой простуды "продирает" еще лучше чая с имбирем. И тоже хорошая профилактика, и для поднятия иммунитета корень хрена хорош. В качестве приправы к блюдам - вообще хрен бесценен, блюда благодаря ему приобретают острый и пикантный вкус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..