Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Детские сады на карантине, а работать нужно, как быть с детьми?

СТЭЛС [217K] 4 месяца назад

Детские сады на карантине из-за коронавируса, а работать нужно, как быть с детьми?

4

Если работа с выходом из дома, и не в цветочном ларьке, который должен быть закрыт, а в больнице, полиции, в магазине и проч., то для таких случаев в городах должны быть организованны дежурные малочисленные группы в детских садах. И ребенка можно отвести туда, если мать-одиночка или оба родителя на работе, которая разрешена.

Сложно, если работать надо на удаленке и быть онлайн, а не получили работу, потом отчитаешься.

Ребенка до работы займешь, а он потом устанет\проголодаетс­я\еще-что то. Надо подойти, а как бы и нельзя.

Думаю, надо поговорить с начальством, насчет отлучек от компа на пару минут, ну либо надеяться на понимание клиентов, если с ними надо общаться непрерывно, еще и по видеосвязи, думаю, все поймут, тем более сами клиенты могут со своими детьми быть по ту сторону экрана и так же отвлекаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Не знаю, как везде, но у нас в городе организовали дежурные группы. В каждом районе есть по 1-2 детскому саду. Групп мало, если не ошибаюсь, то всего 12 человек в каждой группе. Дают такую группу не всем, а только тем, у кого оба родителя работают в жизнеобеспечивающих отраслях. Вроде бы, нужно для этого справку предоставить, я не в курсе.

Особо условия не узнавала, так как я буду работать удаленно. В сборную группу не хочу отправлять ребенка. Это как пойти в новый детский сад - опять сопли и болячки, а на больничный сейчас идти вообще страшно. Не понятно, как работают больницы, и будут ли всех поголовно отправлять проверяться на коронавирус. Лучше пусть дома сидит.

3

Действительно это серьезная проблема, которая впрочем уже постепенно отходит на второй план, потому что многие заведения, в том числе и детские сады, открывают. Ну а в том случае, если они полностью не открыты, то есть специально созданные группы для таких случаем и детей туда водить можно, правда нужно писать заявление и посещение детского сада будет разрешено, но в необычном режиме. Ведь в группу пускают только детей, родители туда пройти не могут, поэтому вы проводите ребенка и его забирает воспитатель у входа, а затем также выводит вечером. В общем напоминает немного ссылку или тюрьму, что очень странно и в то же время комично, но другого выхода нет. Поэтому если не хотите водить в садик на таких условиях, то тогда можно оставить детей у бабушек или дедушек, других вариантов нет.

3

Наш сад был на карантине сначала до 5 апреля, теперь обьявили что карантин продлится до 30 апреля. Так же сообщили что для тех детей которых совсем не с кем оставить открыта дежурная группа, правда по последним данным там находится всего один ребёнок. Учитывая что большинство родителей уже написали заявления на свободное посещение, всех по большей части интересовало нужно ли писать заявление что бы продлить срок. Но тем не менее если родителям нужно отправить ребёнка в детский сад они могут позвонить на вахту и поставить ребёнка на питание. И соответственно привести ребёнка в дежурную группу.

3

Было специальное распоряжение, что детские сады закрываются на карантин, но есть сборная дежурная группа. В нашем садике есть такая. Если вдруг не создали, то можно поискать няню из близлежащих домов. Посмотреть работают ли частные садики.

3

Есть дежурные детские сады и дежурные группы по району. Так что вам нужна справка от работодателя, как мне сказала мама, работающая в детском саду, вы должны подать заявку и вам выделят место на время карантина

2

Если в городе, иззн коронавирусной эпидемии до сих пор закрыты детские учреждения, то в каждом созданы дежурные группы.

Те родители, кому некуда девать детей дошкольного возраста, пишут заявление и ребенка можно водить в дежурную группу. У меня внук так ходит в садик, хотя он в этом году осенью идёт в школу, их вроде бы как уже выпустили из садика.

2

В каждом населенном пункте должны работать дежурные группы. Родитель должен предъявить справку с места работы о том, что он должен находиться на рабочем месте, согласно Указу Президента РФ от 2 апреля 2020г.

1

Во многих городах организованны дежурные группы по приему детей детсадовского возраста, в которые принимают детей из разных садиков, главное, чтобы ребенок был здоров.

Если вы можете, то возьмите отпуск и побудьте с ребенком. Если родителей двое, то отпуск можно брать по очереди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..