Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой кастрюле варить пельмени, чем достают пельмени из кастрюли?

Бархатные лапки [368K] 2 года назад

В какой кастрюле варить пельмени, чем достают пельмени из кастрюли?

Чем достают пельмени?

Чем достают пельмени из кастрюли?

В какой кастрюле варить пельмени?

тэги: пельмени
категория: еда и кулинария
Бархатные лапки [368K]
Меня интересует материал, из которого сделана кастрюля. Например, нержавейка или эмалированная кастрюля  2 года назад
комментировать
2

На моей кухне, для готовки ежедневных блюд, эмалированные кастрюли почему-то не прижились.

Все супы, каши, готовлю в кастрюлях из нержавейки.

Но, именно для пельменей, у нас в семье сделано исключение. Пельмени мы варим в тонкой алюминиевой кастрюле, она из раритетных кастрюлей, первых наших семейных покупок, которым более 35 лет.

Нравится , что они тонкие, вода закипает очень быстро, быстро варится. Необходимости сохранять тепло в этом случае не нужно, их подают сразу.

Готовые пельмени достаем пельменницей, у нас так называют шумовку, из нержавейки.

А вот у моих родителей была пельменница из плетеных прутьев, жаль не сохранилась, очень хорошо отцеживала воду и очень оригинально смотрится. Прибрела бы такую с удовольствием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я варю в обычной кастрюле из нержавейки, объем на ваше усмотрение. Воду после варки сливаю, пельмени потом достаю обычной ложкой. Это если пельмени магазинные.

Если пельмени домашние, то раскладываю их ложкой, а потом половником разливаю бульон.

1

Кастрюля зависит прямо пропорционально от вашего аппетита. А так вообще в любой. А достают их сваренные из кастрюли шумовкой, ну такая огромная ложка с дырками.

0

Материал кастрюли значения не имеет. Кастрюля может быть эмалированная, нержавейка или алюминевая. Во всех них можно кипятить воду, доводить продукты до готовности как на открытом огне, так и на электроплите.

После варки пельменей их достают шумовкой (плоский половник с дырками) или откидывают на друшлаг.

Затем раскладывают по тарелкам, бульон можно подать отдельно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..