Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как узнать и понять, что у меня бессимптомный коронавирус?

IrisYU [68.8K] 4 месяца назад

Чем он опасен для меня?

Чем он опасен для окружающих?

4

Для окружающих бессимптомное протекание коронавируса опасно банальным заражением, то есть вы ничего вроде такого и не чувствуете, но вирус активненько так размножается и вполне может заразить любого, кто к этому склонен.

Для вас отсутствие симптомов может иметь двоякое значение. Вы можете просто переболеть в настолько слабой форме, что и не почувствуете ничего и знать не будете, что переболели коронавирусом. Но, отсутствие симптомов может и быть отсутствием сопротивления организма и, когда у вас резко температура повысится и вы начнете задыхаться, то может быть уже поздно.

Как определить, что заразился коронавирусом, если нет симптомов? Собственно и никак определить нельзя, но все же обратите внимание на першение в области горла, слабость, субфебрильная, в районе 37,1 или немного выше температура - звоните участковому (или семейному) врачу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знаете я не совсем согласена что есть зараженно-бессимптомное течение, то есть если вирус в организм попал, и организм с ним справился болезни не наступает вообще, но если вирус наращивает мощности в организме, а тот в свою очередь справляется но не очень, то симптомы наверное Все-таки появятся, ведь вирус вырабатывает продукты жизнедеятельности - токсины, просто проявления столь незначительны, что человек не обращает на них внимание, например пару тройку чихов, толи пыль, толи вирус, ну температура поднялась вечерком до 36,9 ну кто ж её меряет!? Ну недомогание, так устал ведь вчера, а наш организм может ежедневно справляется с кучей таких же вирусов и бактерий.

Для других опасно - никто не измерить никому силу иммунитета и не спрогнозирует заранее развитие или нет болезни и её течение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..