Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чего Вы боитесь больше: коронавируса или национализации?

ViktoriaI [72.5K] 4 месяца назад

коронавирус

национализация предприятий

национализация вкладов

страх

3

Ни того, ни другого. Коронавирусом COVID-19 я и моя семья, похоже, переболели (у моих до сих пор не восстановилось обоняние и чувствительность вкусовых рецепторов, у всех нас пока еще слабость, но все остальные симптомы позади), находясь на самоизоляции дома. А национализировать кроме "переходки" в брежневской пятиэтажке в общем-то и нечего. Официально по документам наша семья ничего в собственности больше не имеет.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Хочу поинтересоваться: а зачем

а зачем

?

Что в ней страшного для рабочих людей? Для наемных работников, для работников производящих отраслей, да и для работников сферы обслуживания?

Это пускай боятся капиталисты и банкиры.

Что до

то... а кто сказал. что вклады граждан нужно национализировать?

Во-первых, предположу, что национализацию крупных предприятий поддержит большинство россиян.

В отличие от национализации вкладов граждан.

А во-вторых... так ли велики те наши вклады?

Если национализация ведет к выравниванию экономики в сторону построения самостоятельной промышленности, в сторону реальной автономизации страны, в сторону построения социального государства... да Бог бы с ними, с теми вкладами.

Получим в итоге куда больше: стабильность получим. И безопасность. И социальную защищенность.

Как-то так.

1

Я вообще не боюсь национализации. С чего я должна ее бояться? Что взять с бабушки? Не новую иномарку? Пожертвую. Я не олигарх. Сфера услуг, конечно, пострадает, но хорошие мастера смогут принимать на дому, как это всегда было. Когда в Москве зубы и женскую сферу лечили в госполиклиниках? Никогда, практически.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..