Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как остаться спокойной при карантине?

Маришшка [10] 4 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: angella 5 кредитов
10

Я думаю самое лучшие лекарство от паники - это занимать свои мысли чем-то другим.

Я недавно смотрела интервью одной известной личности, и был какой-то вопрос на личную тему, типо "как вы не сошли с ума"? И женщина ответила - я очень много работала и мне было некогда об этом думать.

По себе могу сказать, что накручивание неприятных мыслей приходится именно на то время, когда я не работаю. Даже сейчас, во всей этой неразберихе, я нашла отдушину в "БВ", нашла так сказать себе дело и какое-то движение. А "движение - это жизнь" как говорится.

Еще меня очень успокаивает работа руками, какая-то творческая деятельность. Иногда делаю изделия из бисера, декорирую или перешиваю одежду - это дает мне сил и удовлетворение.

А самое главное для спокойствие - это иметь надежду. Надежду на будущее, в котором не будет болезней и смерти. Эту надежду я нашла читая и исследуя Библию.

модератор выбрал этот ответ лучшим
11

Чтобы остаться спокойной на карантине, для начала можно сделать дома генеральную уборку. Психологи считают, что уборка вв целом способствует успокоению нервов.

Если все везде будет чисто, выброшен хлам и наведен порядок на каждой полочке и в кадом углу, Вам приятно будет находиться в такой чистой квартире и приятно будет проводить там время.

Также стоит написать для себя список плюсов создавшегося положения и улыбнуться им.А плюсов действительно много, например, спокойный сон и регулярное питание.

Кроме того, стоит занять себя делами, как приятными, так и теми, которые давно надо было сделать, а Вы все откладывали. Их выполнение заставит почувствовать себя героем.

2

Знаете у меня бывают периоды когда всё как то напрягает и я заметила тенденцию за собой,что всегда в это время смотрю топ-3 своих любимых сериалов,мне нравится в них атмосфера,какая то она добрая,хочу поделиться с вами.

• "Друзья" старый сериал в котором нереально круто подобраны актёры и они до сих пор все дружат,как семья;
  • " Секс в большом городе" с Самантой не придется скучать эта героиня ещё та штучка, люблю её;
  • " Отчаянные домохозяйки" их я конечно пока не пересматривала,как верхние затертые мною сериалы,это затягивающийся детектив с классными актерами, посмотрите.

Меня особенно первый сериал успокаивает,найдите свой сериал и не волнуйтесь,пока вы будете втянуты в сюжет уже забудете про любое беспокойство.

1

Не понимаю, почему люди нервничают? Что разве раньше не было болезней? О них вы узнали только при появлении короновируса?

Ну, да короновирусная инфекция, ну да, заразная оказалась вещь и по этому введен режим самоизоляции, а для кого-то и карантин. Что делать остальным? Соблюдать элементарные рекомендации! Мыть руки, соблюдать самоизоляцию, дистанцию, пользоваться дезинфицирующими средствами.

Если и этого мало для спокойствия, то очень рекомендую посмотреть видеоролики врача Евгения Комаровского. У него свой канал на Ютубе. Каждый день он выпускает ролик о ситуации по короновирусу с учетом изменений, дает ответы на вопросы. Очень грамотно и простым языком объясняет многие вещи. Иногда с юмором. В общем довольно интересно, познавательно и главное успокаивающе.

Сейчас создалась уникальная ситуация, когда люди могут воспользоваться тем, что у них довольно много свободного времени появилось и заняться тем, на что его не хватало. Поэтому воспользуйтесь и распорядитесь им правильно!!!

Берегите себя и близких! Всё будет хорошо.

1
  1. Не смотреть новостей или не так часто, как большинство людей. Это заряжает негативом.
  2. Практически не общаться с людьми, которые делиться негатив. Они забирают наше счастье. Подробнее можно прочитать здесь
  3. Понимать, что даже такие события- предвестники нового и хорошего, а не апокалипсиса.
  4. Молиться, медитировать - заниматься духовными практиками, снимая весь негатив, напряжение.
  5. Нагружать себя физически, но не перегружать. Зарядка, танцы, йога, финес дома.
  6. Устроить себе салон красоты на дому, чтобы не выглядеть как-попало дома. Сейчас может страдать кожа, нужно за ней ухаживать.
  7. Уметь переключаться. Ощущаете, что что-то беспокоит, сразу переключитесь на чтото приятное. Можно интересный фильм посмотреть.

1

Поддерживайте здоровый образ жизни во время пандемии КОВИД-19, чтобы минимизировать ваши шансы заболеть.

По мнению ВОЗ, люди должны стараться придерживаться ежедневного распорядка дня, отдавать предпочтение своему благополучию, полноценно спать, быть физически активными, пить много воды и есть питательную пищу.

Наденьте медицинские маски или тряпичные маски, регулярно полоскайте и полоскайте полосканием для полоскания рта и поддерживайте чистоту в окружающей среде.

Может показаться, что это слишком просто, но регулярное и тщательное мытье рук - один из лучших способов защитить себя и свою семью от КОВИД-19. Поэтому не забудьте добавить мыло и дезинфицирующее средство в список покупок!

1

Можно остаться спокойной при условии, если меньше будете смотреть и слушать телевизор, не читать ужасных новостей в интернете. Но при этом соблюдение правил безопасности обязательно! Представьте, что Вы не в вынужденном заточении, а в отпуске и займитесь любимыми делами дома - повяжите что-нибудь или повышивайте, сделайте какую-нибудь красивую игрушку для племянников своими руками или для себя. Можно попеть песни, как в караоке, - есть такое приложение в смартфоне и айфоне smull. А можно перебрать свои фотографии, сделать несколько тематических альбомов. Всё в Ваших руках, не скучайте и не тревожьтесь понапрасну! Всего доброго!

0

Карантин самое спокойное время,можно расслабится и придатся безделью.Не надо ходить на работу, можно ложиться спать попозже и просыпаться когда вздумается.Бездельни­чай,отдыхай,наслажда­йся жизнью.Когда ещё выпадет в жизни дополнительный халявный отпуск.

0

Верьте Богу, занимайтесь душой своей. Смотрите больше в окно, а не в телевизор. Найдите себе занятие перспективное, чтобы в будущем оно Вам пригодилось. Сейчас у людей высвободилось много свободного времени, используйте его с пользой.

0

Надо быть деятельной,тогда не будет времени для беспокойства. У всех накопились домашние дела и нерешенный вопросы со своими близкими,вот и надо посвятить этому время .Еще самообразованию, в общем,тому, до чего не доходили руки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..