Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будут ли выплаты жителям РФ из-за коронавируса 2020? Кому?

MolodoyParen [282] 4 месяца назад

Будут ли соц пособия?

2

Я считаю, что всем гражданам поголовно такие выплаты производиться не будут. Но тем слоям населения, которые непосредственно нуждаются в помощи, будут выплачиваться социальные пособия. На то они и называются, социальные, что охватывают определенный слой общественности, т.е., пенсионеры, безработные (состоящие на учете в занятости), многодетные, матери одиночки, малообеспеченные и т.п. Работающим, получающим зар.плату с уровнем выше прожиточного минимума, такие выплаты не положены. Хотя лично мое мнение, это не правильная позиция. Я считаю, что такая обстановка с коронавирусом является чрезвычайной ситуацией, а в период ЧС, обязаны компенсировать созданные неудобства всем гражданам. Это так же, как с наводнением, всем жителям в районе ЧС производились выплаты в размере 10 тыс. руб. на каждого члена семьи, независимо, пострадали они или нет. Естественно, размер выплаты увеличивается, если доказано, что наводнением или любой стихией нанесен ущерб. Так же и при пандемии коронавируса обязаны произвести выплаты всем, так как все поголовно сейчас испытывают жизненные неудобства и какие-либо ограничения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..