Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли выносить во двор 9-этажки сушить выстиранные вещи: "нет"? Почему?

ЛАТЫШКА [209K] 4 месяца назад

У меня, конечно, лоджия, есть где развесить бельё, но ведь придётся сидеть весь день в затемнённой комнате, квартира с северной стороны.

У нас между домами специальная площадка оборудована для сушки.

2

Увы, нельзя. Дети мячиком или чем-то еще играть могут и испачкают. Конечно, я не очень верю, что кто-то утащит, хотя люди разные есть. Ходят многие через такие площадки чтобы срезать путь, значит могут скинуть, руками похватать. А люди есть разные: местные бомжи и алкоголики, например. Кроме того, собаки могут поиграть с развевающимся бельем. Вверху воздух чище. И внизу надо следить: поправлять, то что ветром закрутит или унесет. Да и с тазиками белья тяжело таскаться. Мне кажется, это этого более чем достаточно, и лучше потерпеть белье на лоджии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ЛАТЫШКА [209K]
Вопрос в том, что могут придраться за это кто следит за соблюдением режима самоизоляции, в военной форме.
Не бывало воровства, зимой выносила даже пуховик сушить и разбивать пух...
Вчера видела там чью-то стирку.
 4 месяца назад
Авеноль [247K]
Самоизоляция - это общие слова. А на практике... Вся сложность в том, что никто ничего не знает, что можно, а что нельзя. И в каком регионе что можно, а что нельзя. Мы тоже с этим столкнулись. Стоит начать вникать в бытовые ситуации - много непонятного и неоднозначного. Так что все будет зависеть от того, кто с патрулем пройдет в это время мимо вашей стирки. Он будет решать на месте в соответствии с приказом. Может лучше не провоцировать на разбирательство, пока такой режим?  4 месяца назад
комментировать
1

Официально никто не запрещает, а дальше дело каждого индивидуума решать персонально использование таких площадок в соответствии со своими представлениями о гигиене и санитарно-эпидиологических нормах и сохранности вещей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..