Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой полуостров фигурирует в названии популярного вида ходьбы?

AnnaGe [171K] 4 месяца назад

Аравийский

Скандинавский

Пиренейский

Кольский

2

Этот вопрос веяние времени. Вроде бы совсем недавно мы и представить не могли ни о чем подобном. На дорожках парков и просто на тротуарах стали все чаще появляться люди самых разных возрастов, уверенно шагая отталкиваясь лыжными палками. Так в нашу жизнь незаметно пришла физическая культура из скандинавских стран. Дело в том, что такая ходьба довольно эффективно воздействует на многие мышцы человека, что особенно ценно для пожилых людей, которым бег уже противопоказан. Конечно палки совсем не лыжные, а только похожие на них. Эти палки приспособлены для упора в твердую поверхность.

Для сайта Большой вопрос.

Скандинавская ходьба пришла из скандинавских стран.

Ответ на вопрос викторины - Скандинавский полуостров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Начиная примерно с 1940х годов эта ходьба появилась и активно начала набирать популярность в различных странах.

Изначально ее также называли финской ходьбой, начиная с конца 1990х годов эта ходьба можно сказать уже стала реальным видом спорта, по крайней мере в ряде стран признали.

Выглядит эта ходьба довольно странно и можно даже сказать необычно, человек попросту идет, но при этом использует для опоры лыжные палки, а точнее отталкивается ими при ходьбе.

Дело в том, что люди которые занимаются таким видом спорта как бы не выглядели странно или необычно, они реально рациональные и разумные, потому что ходьба, которую также называют "скандинавской" ходьбой отлично влияет на укрепление здоровья человека.

Верный ответ - скандинавский.

2

Я по утрам, дожидаясь автобуса на работу встречала женщину лет 85-90 в валенках с галошами , которая занималась этой ходьбой в любую погоду. В парках и лесопарках до конца марта 2020 было очень много нашего брата пенсионера. Со специальными регулируемыми палками они занимались ходьбой. Появились и курсы по овладению правилами ходьбы и мнения о том что неважно как именно вы ходите-главное ходить. У меня тоже есть палки и я люблю выбраться в дендрарий походить с ними.Мне нравиться ощущение после энергичной ходьбы. Для меня это хорошее начало дня как зарядка. В такой день я и успеваю больше.

Ответ- Скандинавский.

2

Видимо, речь идет о Скандинавской хотьбе? Соответственно название полуострова - Скандинавия, охватывает Норвегию, Данию и Швецию.

Скандинавская (нордическая хотьба) - вид пешей прогулки с использованием палок, очень похожих на лыжные. Своеобразная разновидность фитнесса, основатель - Юха Мийето, финский лыжник, ставший в 1976 олимпийским чемпионом.

1

Аравийскую ходьбу можно себе представить - это умение ходить по глубокому песку, а лучше на верблюде) Но такого термина пока нет почему-то.

О пиренейской ходьбе тоже, боюсь, мало кто слышал даже на самих Перинеях.

Кольская ходьба - это, видимо, пешком из Хибин в Мурманск? Не знаю, не слышали.

А вот скандинавскую ходьбу сейчас знают почти все - прогулки с лыжными палками по пересечённой и не очень местности.

Ответ: скандинавский полуостров.

1

Думаю, что речь идет о полюбившейся россиянам скандинавской ходьбе.

Люди старшего поколения активно занимаются с палками, особенно учитывая тот факт, что центры скандинавской ходьбы есть во многих центрах Активного долголетия.

Ответ: Скандинавский полуостров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..