Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько человек может ездить в одном автомобиле в период самоизоляции?

Lelichca1983 [831] 3 месяца назад
1

Самоизоляция - это не юридическая норма. Самоизоляция - это режим, на который человек переходит добровольно. Цель такого режима - уменьшение контактов с другими людьми. Если с вами в автомобиле члены вашей семьи, то ничего страшного. Находясь в квартире вы общаетесь с ними так же. подвозить не знакомых в этот период не желательно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андреева Ольга [266K]
Согласна. Но почему тогда за нарушение добровольного режима предполагаются очень серьезные штрафы? Ведь человек сам, и добровольно выбирает, с кем ему ехать в одном автомобиле, или не ехать.  3 месяца назад
Sergorer [23.9K]
В период самоизоляции штрафуют только в тех случаях, когда собираются группами. Такие штрафы внесены в Кодекс об Административных Правонарушениях г. Москвы. Штраф составляет от 1 до 4 тыс рублей. Не путайте со штрафами за нарушение режима ЧС, т.е карантина - в этом случае на первый раз от 15 до 40 тыс  3 месяца назад
Андреева Ольга [266K]
А причем тут город Москва? Я живу в Пскове. Да, у нас все стараются перенять из центра, и тоже, типа, не отстают. Но конституционное право на перемещение, пока не отменено, ибо не введено военное положение, или чрезвычайное положение, с комендантским часом и т.п. Так почему меня тогда штрафуют, за попытку перемещаться на личном транспорте?  3 месяца назад
Sergorer [23.9K]
пока не введён режим ЧС, т.е карантин, за что вас могут оштрафовать? Штраф за нарушение. Что вы нарушаете? В Подмосковье внук пошёл в магазин. К нему добадался росгвардеец. Он ему задал вопрос - на каком основании вы ограничиваете моё передвижение, которое гарантирует ст 27 Конституции РФ. Он не смог ответить ничего членораздельного. \Посоветовал ему беречь здоровье. Слушал их диалог через телефон.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..