Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком году был запущен первый спутник Земли?

Виктор См [13.9K] 3 месяца назад

1962

1957

1974

тэги: космос
категория: наука и техника
5

Вопрос реально сейчас имеет актуальность, потому что уже чуть более чем через неделю будем отмечать День космонавтики, хотя в нынешних реалиях как-то не до праздников и никакого настроения их отмечать нет. Но так или иначе праздник значимый и забывать о нём точно не стоит, потому что таких героев как Гагарин и так далее нужно помнить и знать в лицо, потому что благодаря таким и наступил прорыв в этой области. А что касается искусственного спутника земли, то и это когда-то стало огромным достижением и научным прогрессом, хотя сейчас запуском этих спутников уже точно никого не удивить, потому что даже самые маленькие страны имеют их на орбите по нескольку штук минимум. А вот если говорить и первом таковом спутнике, то его запустили в далекие годы, когда лично я ещё не родился и даже родителей моих ещё не было на свете, более шестидесяти лет тому назад.

Ответ: 1957-й год. (Ответ дан для БВ).

система выбрала этот ответ лучшим
10

Первый искусственный спутник Земли это советский космический аппарат, который

был запущен на орбиту с научно-исследовательского полигона Министерства обороны

62 года назад. Это стало одним из ярчайших событий в истории науки и техники.

Ответ: 1957.

3

Этот аппарат не выдерживает сравнения с теми многотонными гигантами, которые сегодня уносятся за пределы земной атмосферы. Ведь его масса не превышала вес средне-статистического космонавта. Да и на околоземной орбите он продержался не так уж много.

Но это был пионер не только советской космонавтики, но и всего человечества.

Создан этот первый посланец в космос благодаря усилиям и таланту конструктора века Сергея Королева (кстати, отсидевшего в сталинских лагерях). Спутник создавался, как орбитальный объект, способный поднять на орбиту и мирный груз и ядерную боеголовку, так как работа над этим аппаратом велась в период яростной гонки вооружений.

Запуск успешно состоялся 4 октября 1957 года - это правильный ответ.

3

Приближается 12 апреля- день космонавтики. Для меня это важный праздник. Я с большим уважением отношусь и к космонавтам и к людям, которые работали и продолжают работать в космической отрасли. Эпизод запуска первого спутника обыгран во многих фильмах. Я помню старый фильм , очень хороший, "Укрощение огня" где Сергея Павловича Королева сыграл Кирилл Лавров. И в фильме "Время первых" Сергея Павловича замечательно сыграл Ильин.

Форму для первого спутника Земли выбрала очень удачную- шар. Словно маленькая Земля.

Мне очень легко ответить на этот вопрос потому что год 1957 для меня важный год.

Ответ на вопрос -1957.

3

Первый в мире искусственный спутник Земли был выведен на орбиту ракетой-носителем Р-7 с полигона, который сейчас называется космодромом Байконур. Над его созданием трудились Сергей Павлович Королев, Мстислав Всеволодович Келдыш, Михаил Клавдиевич Тихонравов и многие другие. Это событие произошло 4 октября 1957 года.

Ответ на вопрос: 1957 год.

2

Ровно 63 года исполнится в нынешнем 2020 году этому событию - запуску на орбиту первого в мире искусственного спутника Земли!

Это произошло в СССР, на космодроме Байконур.

Посмотрите, какой он был - четыре антенны, 83,6 кг веса и всего 58 см в диаметре

Маленький такой, но его запуск можно было сравнить тогда с полётом первого человека в космос! И это была победа советских учёных, советской страны, совсем недавно пережившей страшную войну.

Весь мир был ошарашен этой новостью - первый сигнал ПС-1 услышали не только ожидавшие этого специалисты, но и радиолюбители многих стран мира!

Именно с этого дня - 4 октября и начался отсчет новой, уже космической эры человечества!

Ответ: 1957.

2

Скоро день космонавтики и поэтому вопрос посвящен этой дате, которую отмечают двенадцатого апреля.

Про космонавтов снято много фильмов и про тех, кто трудится в космической индустрии. Есть фильмы о том, как был запущен первый спутник. Первый такой спутник напоминал шар по аналогии с Землей.

Раньше все школьники знали, когда был запущен такой спутник. Из предложенных вариантов для ответа, нам следует выбрать верный. Событие произошло четвертого октября, а год был -1957.

Таков правильный ответ на вопрос о запуске первого спутника. И этот день был записан в историю нашей страны. И это чтят до сих пор.

2

Год запуска спутника для меня довольно важен. В детстве у меня был красивый настенный плакат, обложка от какого-то журнала. На этом плакате была фотография спутника с огромными цифрами 1957 год. По этому я и могу отвечать без подготовки. Спутник прославил советскую науку и весь мир знает его сигналы : бип - бип - бип - ...

текст при наведении

Ответ на вопрос викторины - 1957.

2

История советской космонавтики не раз и не два была описана в научно-популярной и художественной литературе, об этом снято множество фильмов и в принципе ее, эту историю знают все. И про 12 апреля, и про Юрия Гагарина, С.П. Королева и других героев космической эры.

А началась она с запуска первого в мире искусственного спутника земли в 1957 году.

1

Спутник Земли

Общепризнанно, что в СССР первый искусственный спутник Земли (первый рукотворный объект), получивший название "ПС-1", был запущен на четыре месяца раньше американского "Explorer I", а именно 4 октября 1957 года. Спутник издавал сигналы в виде телеграфных посылок - "бипов", каждые 0,4 секунды. С этого события начиналась грандиозная новая эра.

Но не нужно забывать, что впервые космоса достигла "Фау–2" в 1944 году, и если бы фон Брауну в США не "связывали руки", первый американский спутник мог бы полететь в сентябре 1956-го...

1

Это знаменательное событие для всей нашей необъятной страны , а именно запуск первого спутника Земли состоялся в далеком 1957 году Министерство обороны осенью 4 октября в Байконуре.

Спутник был сделан подобию Земли в форме шара.

Из всех приведенных примеров правильным будет именно 1957 год однозначно и безошибочно!

1

Выбираем правильный вариант.

Первый искусственный спутник Земли был запущен на орбиту с научно-исследовательского полигона Министерства обороны 62 года назад.

Это стал прорывом советской космонавтики, которая дало Советскому Союзу преимущество в холодной войне.

Ответ: 1957 год (4 октября).

0

4 октября 1957 года. Второй вариант ответа верный

0

первый спутник Земли был запущен

1957 году

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..