Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Продают ли во время карантина,эпидемии коронавируса сырое мясо,свежий фарш?

Новости девушки сегодня без коронавируса [26.9K] 3 месяца назад
1

Любое мясо должно проходить тепловую обработку, поэтому никаких проблем нет. Даже если вы готовите из той же курицы домашнюю колбаску или ветчину, то всё равно, опасности нет, так как там мясо выдерживается при температуре 80-90 градусов в течении 2-5 часов. Ну если уж так сомневаетесь - увеличьте время! Кстати, мясо будет только вкуснее. Я в качестве эксперимента доводил время приготовления колбасы до 10 часов, так получилось отлично! И безопасно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да, продают. Почему нет?

Продовольственные магазины и супермаркеты работают в обычном режиме, и насколько я вижу, ассортимент, в общем-то, не поменялся.

Сегодня, как раз, покупали охлаждённый мясной фарш для пасты в "Пятерочке".

В отношении коронавирусной эпидемической опасности, мясо или фарш не опаснее, чем другие продукты. Вирус передается от человека к человеку, а не через говядину или свинину. В России же, не едят экзотических животных, как в Китае, вроде летучих мышей, змей или панголинов.

Новости девушки сегодня без... [26.9K]
Та меня колбасит от той мысли, что какая-нибудь продавщица могла чихнуть на мое мясо или рыбу. А рыбу особенно. если она копчёная, ты же её не будешь обрабатывать, а так и съешь( облизав притом.эх..  3 месяца назад
Luchia [238K]
Продавцы сейчас в масках и перчатках работают. К тому же, мясо ведь, мы не сырое едим, а после термической обработки. А копчёную рыбу, сейчас, наверное лучше, покупать в вакуумной упаковке. И колбасу тоже.  3 месяца назад
комментировать
1

Ситуация с короновирусом ни каким образом не влияет на ситуацию в магазинах. Товара любого вида достаточно на прилавках. В данный момент работают продовольственные магазины и даже мини рынки. Свежее мясо,или фарш так же продается без ограничений. Можно приобрести как в киоске так и в магазинах любого города!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..