Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как будут платить зарплату за время карантина?

Fortyne [15K] 3 месяца назад

В полном объеме или нет?

2

Зависит от организации где вы работаете

Лично нам заплатили двойной оклад и премию

Но вот что будет с авансом, пока неизвестно

Вообще на сколько я знаю, тем кто работает в карантин, положены двойные выплаты.

Ну или хотя бы зарплата в полном объёме, уж точно.Могут добавить премиальные

Ну если вы на дядю работаете, а не на государство, то там уж я не знаю как.Могут и вообще ничего не заплатить

На самом деле, везде по разному

Кому-то оплачивают даже больше, кому-то столько сколько и было (в полном объёме) а кому-то не доплачивают

Это вам надо интересоваться у вашего руководства, бухгалтерии, как они заплатят вам.Это только они знают

Но на сколько знаю я, работодатель не имеет права заставлять работать в таких ситуациях.По закону работник может отказаться. А если он соглашается, значит должны платить добавочные

Если у вас государственное предприятие, вам должны заплатить зарплату в полном объёме

Всё остальное, на усмотрение вашего руководства

Потому что везде по разному

Завист от организации

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По Указу Президента Российской Федерации, все кто попал под самоизоляцию, или карантин получают зарплату в полном объеме. Это на словах! На деле все будет зависеть от того как будет себя чувствовать компания в которой вы работаете. Много небольших организаций приостановили свою деятельность им обращаться за помощью только к банкам для выплаты зарплаты сотрудникам, а тут все зависит от поддержки государства банкам.

NIKOLA PATII [42.4K]
Указ Президента № 239 от 02.04.2020 г.
Банки выдают кредиты под 0% для выплаты зарплат, с субсидированием по 1/3 от государства, 1/3 от банков, 1/3 от заёмщика предпринимателя с рассрочкой на 3-6 месяцев.
Поэтому не надо уходить без зарплаты, а надо заставить предпринимателей выплатить зарплату за время простоя.
 3 месяца назад
пани Моника [159K]
Интересный подход: предприниматель должен влезть в долги, что выплатить з/п неработающим сотрудникам. А помимо выплаты зарплаты еще и аренду оплатить.  3 месяца назад
NIKOLA PATII [42.4K]
На предпринимателя возложена 1/3 часть зарплаты.У него есть прибыль от прошлых периодов,которая заработана этим персоналом.Если не желает платить из этой прибыли,то возможен кредит в размере 1/3,а 2/3 берет на себя государство и банк.Если персонал поставлен в положение рабов,то пусть работает в одиночку.Прибыль предпринимателя-это заслуга персонала.Аренда отложена на несколько месяцев.За невыплату работники имеют право подать в суд.  3 месяца назад
комментировать
1

Работникам государственной сферы будут платить в полном объёме.

В остальных местах будут минимизировать выплаты, только чтобы не было нарушения указов президента.

Например будут платить оклад, а вот все премии и т. д. Платить не будут, реальная зарплата думаю в среднем будет меньше в 2 раза.

1

Маман в детском саду сказали вести онлайн-занятия кажды день, кто не ведет - ставим прогулы и никакой заработной платы тогда не будет, прикиньте...ха-хаха. Вот так они исполняют закон и указы, блин!!! Хоть вешайся

NIKOLA PATII [42.4K]
Детсад это бюджетная организация и они получат зарплату из средств государства.И что в этом плохого,если вести онлайн-занятия?Во всяком случае не труднее,чем находиться там в детском саду.  3 месяца назад
Новости девушки сегодня без... [26.9K]
Ну понимаишь, где-то эти занятия надо еще брать..никто же их материалами не обеспечивает. А плюс большинство из них с пк еле знакомы, какие трансляции, они же не учителя. Много ты там по пк покажешь?  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..