Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вивальди "Времена года". Кем вы себя ощущаете?

Menestrele for the Universe [18.7K] 3 месяца назад

Кто вы, если взять мелодию Вивальди?

1

Ну если из представленных, то "Зима". Ну а на деле что-то средние, между "Зима" и другим его произведением под названием "Шторм". Ну так вот уж у меня эмоциональный мир более всего к этим произведениям Вивальди лежит. Ну и выложу их на всякий случай:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

О, какой шикарный вопрос!

У меня бывают все 4 состояния - от зимы до осени.

Но душа сейчас откликается на "Весну"-такая же быстрая, воздушная, живая и эмоциональная.

И в тоже время щедрая и умиротворенная.

А несколько лет назад был период под названием "Зима"- буквально каждая нота и каждый такт отдается до сих пор тем или иным воспоминанием.

Удивительно, как музыка способна так чутко и верно передать состояние души.

А "гроза"(лето) это состояние тревоги, тоски, терзаний души и вечного беспокойства.

Даже после прослушивания появляется тревожность и настороженность.

1

Очень давно у меня на телефоне стоял рингтон- очень нравилась музыка. Музыка была классическим отрывком из произвеения Вивальди "времена года'. К классике, как и к классической музыке я отношусь с пониманием, но без слишком большой любви,так как слушаю абсолютно другую музыку, Но вот Моцарта, Вивальди, Баха всегда уважал. Кстати я думал, что "весна', стоявшая у меня на рингтоне, это музыка Моцарта. До сих пор это моё любимейшее классическое произведение, как и весна-время года. А если быть точнее, то май, когда всё уже окончательно пробуждается. Когда шестимесячная зима уже надоела и наконец-то можно хоть немного получить тепла. Но в последние годы, всё уже как-то не так по ощущениям. Радости меньше- поэтому и ник мой такой.

1

То "Грозой", то "Спящим пьяным". Биполярное расстройство, не иначе. Тем не менее для меня именно эти две части бессмертного произведения великого Вивальди являются особенно любимыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..