Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Неделя дома: Почему звонят воспитателю спрашивают чем занять ребенка?

PUBLICA [100K] 2 месяца назад

Пандемия 2020 года.

Почему некоторые родители звонят воспитателю детского сада и спрашивают чем занять ребенка дома, на время вынужденной изоляции.

3

Насчёт детского сада не знаю, но знаком близко с ситуацией в младшей школе. Если учесть, что не все родители дома, то ребёнок остаётся один на один с планшетом, компьютером и телефоном. Хорошо хоть сейчас есть условно- бесплатные сервисы, для учёбы и самое главное, что они в игровой форме. Это помогает, хоть немного отвлечь от игр. Если отобрать планшет, то не заставишь ребёнка уже ничем заниматься. Проверено. Если чередуешь с прогулками на воздухе- это уже плюс. А сейчас с другими детьми не поиграешь, никуда не выйдешь. А по сути вопроса, многие родители до такой степени загружены работой, что отдавая ребёнка в садик, даже и не знают, и не интересуются, чем там он занимается. Сам видел таких и сейчас вижу. Поэтому,оставшись один на один с детьми, родители не только не знают,чем детей занять- они сами в четырёх стенах так долго первый раз. Это стресс и поэтому люди выходят из него разными способами, и ищут помощи, конечно же у знающих людей. Ведь иногда воспитатели знают о ребёнке больше, чем сами родители.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня дети уже школьники, но, помню, в садике от них тоже вечно чего-то требовали по их учебной программе. То выучить глухие и звонкие согласные, то отработать способность отличать твердый согласный от мягкого. И по математике что-то было, сейчас не вспомню. И крючочки писали. То есть у детей в саду проводят занятия, родители, вероятно, не хотят, чтобы все выученное забылось - а без практики это забывается.

Есть и другие варианты - дети рассказывают о каких-то интересных занятиях и играх в саду, родители хотели бы повторить эти игры дома, но им надо уточнить какие-то моменты. Если хорошие отношения между воспитателем и родителями, то почему бы нет.

2

Не все родители знают как и чем занять свое чадо. Им важно мнение специалиста. Поэтому они и обращаются к воспитателям детского сада. Это ведь люди со специальным образованием.

Проще всего дать ребенку игрушки и занять его. Но родители хотят, чтобы время карантина не прошло для ребенка даром. Чтобы он освоил какие-то новые навыки.

Раньше у родителей были помощники. Я помню, что в детстве мне включали Радионяню, которую мы, будучи малышами, с удовольствием слушали. Сейчас есть развивающие каналы на телевидение.

Но родители хотят, чтобы дети занимались чем-то полезным, а не только играли, поэтому они и интересуются мнением воспитателя.

2

Некоторые родители просто спихивают детей в детский сад.Потому что им лень заниматься с детьми,а детям нужно очень много внимания.И в "такие дни" они просто не знают что с ними делать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..