Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

После пандемии COVID-19 верующих станет больше или меньше, почему?

ivaksto [174K] 3 месяца назад
2

Не уверен что пандемия спровоцирует рост верующих, но возможно жители городов и стран в которых количество умерших внушает ужас, а так же тех кто находится за пределами этих стран задумаются насколько мы уязвимы и по большей части беспомощны. Возможно данные события заставят задуматься о реальных ценностях нашей скоротечной жизни, о жизненных приоритетах и ориентирах. Возможно эти мысли, а так же время которого у нас сейчас достаточно, позволят подумать над всем этим, ведь мы отважны и горделивы пока здоровы, но с приходом болезни и немощности мы начинаем думать иначе. Кроме того, не все находятся в самоизоляции в окружении родных, друзей, любимых, не все имеют достаточно средств для повседневных нужд, почти наверняка для кого-то эти события являются тяжким испытанием.. Кто-то обозлится и начнёт срываться на родных, кто-то соберётся и найдёт себе занятие по душе, кто-то плюнет на меры предосторожности и пустится во все тяжкие, а кто-то найдёт время задуматься о смысле жизни, о непреходящих ценностях и о людях которые его окружают, возможно задумаются они и о Боге, не обязательно потому что им страшно, просто у них будет время для этого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Думаю многие уверуют,ибо страх хороший стимул что бы верить в сверхъестественные силы и в часности Божественную силу.Хотя многие как были атеисты так ими и останутся при любой критической ситуации,такие люди убежденные атеисты и не склонны не при каких обстоятельствах менять свои убеждения, так же как и некоторые верующие.Но верующих я считаю станет больше,по всему миру при чём,позабудуться тезисы о том что Бога нет,живи для себя и свое удовольствие!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..