Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие две вещи Вы узнали или выучили сегодня 03.04.2020?

ViktoriaI [69.9K] 3 месяца назад

Меняем когнитивные способности каждый день!

6

Прочитала занятную историю про то, как Сальвадор Дали продал Йоко Оно травинку за 10.000 долларов, ранее её не знала. Это по рассказу певицы Аманды Лир, подружки великого художника. Йоко Оно предложила ему продать частичку его знаменитых усов за 10.000$( Йоко же авангардная художница, наверное, хотела использовать этот отрезок уса для какой-нибудь своей инсталляции). Самый знаменитый сюрреалист не хотел отказываться от такого куша, но боялся отдавать свои волоски, так как считал, что Оно может их использовать для колдовства ( Музу Джона Леннона многие называли "ведьмой", хотя, конечно, скорее за характер). Сальвадор поручил Аманде сорвать какую-нибудь травинку, которая будет похожа на его усы по форме и цвету. Что Лир и сделала - и сию травинку отправили Йоко Оно)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пока успеваю писать курсовую дома, актуализировала знания про теорию поколений. Всё-таки удивительная вещь, хоть и множество нюансов есть. Вот я например отношусь к Y, но родилась на стыке периода, и для меня подходит что-то от Z. Буду еще изучать эту тему.

Еще про ценности. Есть личные, есть общечеловеческие. Но здесь проще - эта тема достаточно изучена и есть много информации и работ.

Сейчас в целях: найти и переработать информацию про конфликты между поколениями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..