Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли гулять с грудным ребенком в коляске на улице из за коронавируса?

oxana1978 [37.9K] 3 месяца назад

Можно ли гулять с маленькими детьми на улице в России из за карантина и коронавируса?

В какое время можно гулять и сколько времени?

В каких местах можно гулять с детьми на улице из за ситуации с коронавирусом?

3

В своем выступлении 2 апреля президент России проинформировал население, что помимо продления нерабочих дней до 30 апреля, каждый регион будет принимать самостоятельные решения, учитывая эпидемиологическую ситуацию в их области.

Например в Краснодарском крае и в Республике Крым ввели строгий карантин закрыв территорию для въезда. Движение транспорта строго утром 3 часа и 3 часа вечером. Передвижение по городу разрешено лишь в магазин, на работу и по экстренной ситуации.

В регионах, где местная власть ввела строгий режим и людям запрещают выходить из квартир, некоторые мамочки начинают гуляют с малышами в коляске на крышах домов видимо от безысходности.

Вот что сказала врач-инфекционист по этому поводу.

Поэтому, если в вашем регионе более менее стабильно с заболеваемостью, прогуливаться с коляской можно, но только осторожно, до магазина и обратно. И не контактировать с другими.

Если вы проявите максимальную осторожность: Оденете маску, перчатки, возьмёте дезинфектор с собой, накроете коляску, то у правоохранительных органов не будет повода останавливать вас за нарушение самоизоляции. Плюс вы же за продуктами пошли.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У нас полуторамиллионном городе не гуляют с грудными детишками в колясках по городу. может быть вас и не накажут если вы выйдете с коляской и прогуляетесь около дома недолго. но подумайте саами: вы при этом рискуете, заходите в лифт, нажимаете кнопки, перемещаетесь по подъезду, беретесь за ручки дверей, контактируете с другими людьми возможно. Это увеличивает вероятность заражения коронавирусом.

Ребенку скорее всего ничего не будет, а вот вы можете заразиться. Я бы не советовала этого делать. Надо организовывать такие прогулки дома, открывая настежь окно или балконную дверь. Так все же безопаснее. Гораздо сложнее с детьми постарше. Гулять с ними нельзя, а дома сидеть месяц ребенку - тяжело и не очень-то полезно.

1

Я молодая мама и у меня ребёнок грудничек, сидим дома! И не потому что боимся штрафов, а потому что я боюсь за здоровье своего малыша, себя и своих родных!

Хотя во дворе у нас многие гуляют с детьми, ну таким образом карантин никогда не закончится.

Могу понять тех у кого частный дом и своя территория, вот там да, гуляйте пожалуйста на здоровье, некантактирую с другими людьми.

1

— Можно ли гулять с ребенком в коляске?

Штрафов за это пока ни с кого не брали. Прецедентов вроде бы не было. Но, как видим, это не рекомендовано.

Хотя у нас в Подмосковье мамочки с колясками прогуливаются. Не так часто как раньше, но ездят.

0

Нет, в городах где введен карантин, режим ЧС или ЧП гулять с грудными детьми или любого возраста детьми нельзя.

В городах, где действует режим самоизоляции или полной самоизоляции также нельзя, однако в этих случаях разрешено перемещаться на личном транспорте, например, до дачи.

А так остается балкон или лоджия при их наличии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..