Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Читали ли вы новую трактовку истории про Ивана Грозного?

Леонид Белов [15.7K] 3 месяца назад

В школе нам преподавали искаженную историю про Россию и ее правителей , в частности про Ивана Грозного . На просторах интернета я нашел совсем другое описание про этого великого царя . Так вот интересно знать , а читали ли вы новую трактовку истории

и как к этому относитесь ?

категория: образование
Ракитин Сергей [410K]
А которая из них новая,вариантов-то много?  3 месяца назад
Леонид Белов [15.7K]
Много или мало я специально не искал . Но из школьной программы знаю , что он был деспот , много крови на нем , а прочитал ( не хочу искать ссылку на источник ) , что за его правление государство процветало и что он не проиграл не одной битвы . Да и с сыном , что то неправда . Я одно понял , каждый новый государь писал историю под себя , а предыдущих все уничтожалось и переписывалось  3 месяца назад
Ракитин Сергей [410K]
Войну только проиграл, и оставил державу слабоумному сыну-инвалиду. С закономерным итогом.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..