Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как сыграть свадьбу во время пандемии, и не навредить здоровью?

Роллер [37.7K] 3 месяца назад

Как во время пандемии коронавируса COVID-19 играют свадьбы, чтобы и своему здоровью не навредить, да родственников и друзей при этом не обидеть?

2

Ситуация в России с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 меняется каждый день.

Поэтому быстро меняются способы проведения заключения актов гражданского состояния. В марте 2020 года Министерство юстиции обратилось с просьбой о переносе регистрации на 1 июня.

Есть много ситуаций, по которым нет возможности отложить регистрацию брака.

В зависимости о наличии инфекции в определенной области или крае, уже указом губернатора определяется порядок регистрации.

Заявление на регистрацию можно было подать на портале Госуслуги.

В зависимости от региона при регистрации ограничено присутствие гостей до 10 человек, в некоторых только жених и невеста.

Более точную информацию желательно уточнить в своем ЗАГСе или на портале Госуслуги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сейчас, вроде бы, не принимают заявления на регистрацию брака.

А браки по уже поданным заявлениям, регистрируют онлайн.

Правда, не знаю, как это выглядит в действительности.

Я думаю, что в условиях режима самоизоляции, не стоит приглашать гостей и устраивать торжество. Можно просто отметить это событие вдвоем. Или с близкими родственниками, которые, проживают вместе с молодожёнами (если таковые имеются).

А нормально сыграть свадьбу, с приглашением гостей, в праздничной обстановке, можно будет, когда весь этот кошмар с пандемий и самоизоляцией, закончится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..