Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно было найти на спичечных этикетках во времена СССР?

timurovec [199K] 3 месяца назад
1

Тема игры "Поле чудес" 3 апреля-спички. Цена спичкам в СССР была копейка, а без спичек было не обойтись. В 1813 году спички стали производить в Австро-Венгрии. , Для сайта БВ. Существуют коллекционеры, которые коллекционируют спичечные коробки и этикетки. Уже в начале 20 века были коллекции в 1000 коробков. Коллекционирование спичечных коробков и этикеток называется филумения .Во время ВОВ на спичечных этикетках размещали агитационные лозунги. Для сайта БВ. Например, такие -Смерть немецким оккупантам. Но ответ на вопрос викторины другой. На спичечных этикетках СССР было много полезной информации, правил в том числе и по санитарии.

Ответ -санитария.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вопрос оказался мне весьма близким, так как во времена СССР я сам действительно собирал несколько коллекций из почтовых марок и открыток, спичечных этикеток и наклеек алкогольных напитков. Когда стало понятно, что все это мне не по силам, я сохранил только коллекцию марок, которую продал совсем недавно и весьма выгодно. Что касается спичечных этикеток, в моем городе Риге, во времена СССР было две спичечные фабрики и по этому недостатка в этикетках у меня не было. На этикетках были самые различные изображения, справочная информация и виды спорта. Для нашего ответа нужно вспомнить лозунг "Мойте руки перед едой" и в ответе называем слово санитария.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..