Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Будут ли еще занятия в школах у младших классов в 2020 г.?

Tagetes [19.9K] 3 месяца назад

Занятий в школе нет, хотим прямо сейчас уехать на дачу в другую область и до осени. Будут ли еще открыты школы до летних каникул?

категория: семья и дом
1

После недавнего выступления Путина мы все в недоумении и ждем реакции чиновников на местах. Какие будут распоряжения по поводу процесса обучения - неизвестно. Директор нам написала, что в 15.00 будет вебинар для директоров, после него она выложит последнюю информацию по поводу того, что нам всем делать дальше.

Не торопитесь пока никуда уезжать. Как работник школы (в Санкт-Петербурге), не советую. Подождите пока. Хотя бы до конца недели подождите. Не знаю, как в Вашем городе, но в СПб город пока не дал никакого ответа, и распоряжений официальных тоже нет. Может быть мне придется редактировать данный ответ, так как информация должна поступить в скором времени, но на данный момент - все так. Возможно, что в Вашем городе уже принято конкретное решение, тогда руководство школы обязано было уже проинформировать учителей и классных руководителей, а те, в свою очередь, родителей.

Но, допускаю, что все будет не в общем режиме, так как каждый регион должен реагировать на ситуацию, исходя из специфики на конкретно своей территории.

Вебинар не состоялся. Причины не знаю, знаю только то, что вероятность дистанционного обучения сохраняется, поэтому, нам сказано пока не тревожить ничем родителей до полной ясности ситуации.

С 06.04.20 должны будут выдавать сухие пайки в начальной школе (практически всем), в средней и старшей - бесплатникам, то есть, тем детям, которые питаются бесплатно, по талонам (многодетные, малоимущие и другие категории льготников). В каждой школе должно быть такое. В детских садах - тоже.

Ну вот, пришло постановление:

с 06.04.20 начинается дистанционное обучение, до 30.04.20 (это пока). Ни в каких других формах обучение не осуществляется. Только дистанционно, в электронном виде. Так что, занятия будут, но в дистанционной форме, как и выставление оценок, скорее всего. В электронные дневники уже внесены поправки для внесения туда заданий для дистанционного образования.

Читаем здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..