Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Почему на БВ много негативной информации (в вопросах и ответах)?

IlIlI [18.1K] 3 месяца назад

Не повезло мне зарегистрироваться здесь во время начала войны в Украине. До сих пор продолжают появляться провокационные политические вопросы наподобие этого и этого. Общий смысл многих ответов на околополитические вопросы - "к сожалению, в России везде всё плохо и будет только хуже, наше правительство...", и такие ответы набирают много плюсов, такое общественное мнение в интернете. Мне и так тяжело жить в пятиэтажке с пьяницами и хулиганами. И здесь, как нарочно, нагнетание негатива. И в телевизионных криминальных сводках и скандальных передачах показывают всякую жуть с запиканным матом-перематом.

Я уже НЕ ХОЧУ ни видеть ни слышать никаких красивопоющих уличных певиц. Я полностью согласен что в нынешней Москве и нынешней России такое абсолютно нереально, и такое моё желание никогда не сбудется и оборачивается бумерангом против меня. Сейчас точно действительно не до пения. Ещё раз извиняюсь и честно обещаю больше никогда не писать на эту тему.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
12

Владимир, спокойней, все хорошо. БВ - большая деревня городского типа. Кого здесь только нет...

Если Вы будете на всякого/всякое реагировать так бурно, то никаких нервов не хватит. Оно того не стОит. Пишите Вы, что хотите, в рамках приличий и правил сайта, конечно. Хоть про певиц, хоть про кариес в последней стадии, лишь бы никому от этого не было вреда. А пользу, кому надо, тот найдет. Кому НЕ надо, тот нигде пользы не увидит, ни в вопросах, ни в ответах, ни где.

Политика и прочий "горячий товар" хорошо "продаются/покупаютс­я" на просторах Интернета. А БВ - сайт для заработка, вот и "пекут" тут все кто может и не может: кто качественно, а кто нет. Как пирожки. У кого с капустой, а у кого с котятами...дохлыми. У кого пирожок свежий, съедобный, а у кого-то "с душком". Не кушайте бяку, не читайте и не портите себе желудок, не надо.

Видите провокацию - идите мимо и не читайте. А если на Ваши вопросы сыплется неадекват не по теме Вашего вопроса, то смело жалуйтесь замечанием с пометкой "не несет полезной информации". Все. Особо активных занесите в ЧС, можете пояснить в лс за что и почему. Если не лень, конечно. Вот и весь рецепт. Видите мат и негатив не по теме вопроса - жалуйтесь модераторам, пусть чистят контент.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Выскажу собственное мнение на эту тему. Я тоже частенько отвечаю на околополитические вопросы, хотя не являюсь политологом или экспертом.

Видите ли, столько происходит событий и изменений, которые не зависят от простого человека, а просто навязываются ему сверху, противостоять невозможно, высказать своё мнение негде, чтобы быть услышанным. Это очень важно вообще, так и себя лучше слышишь, быстрее находишь решение, можно и единомышленников найти.

Я о том, что против налогов, спущенных сверху не попрёшь, вычеркнуть негодный пункт из пакета на голосовании не сможешь, не имеешь на это права, а имеешь возможность только одобрять.

Так возникает озлобленность и беспомощность.

Выливается это лишь в сетях, на форумах и сайтах до определённой степени.

Человек высказался и забыл, успокоился до очередной темы.

Действительно, на такие вопросы много желающих высказаться.

Был вопрос викторины про некий парк Лондона. Там в одном отдалённом углу можно собираться и вести дискуссии на любые темы, читала, что прежде и в Одессе в каком-то парке такое практиковалось.

Последний указ мэра Москвы очень спорный, а как же конституция и прочее.

Людям необходимо хоть где-то выпускать пар, чтобы не сойти с ума и не нарушить закон.

7

Пишу не ради получения кредитов. Уважаемый автор! К сожалению, негативной информации, как таковой, много не только на этом сайте - её полно на многих ресурсах и не только в интернете. И на это есть разумное и не очень объяснение. Вернемся конкретно к вопросу: почему много негатива? Это уходит корнями в сторону психологии, ведь далеко не секрет, что негативная информация в большей степени держит человека в напряжении, нежели позитивная (которая даже наоборот, расслабляет). Из-за этого все плохое, что происходит вокруг, оседает у нас в голове и больше запоминается.

Если посмотреть сводки новостей, то можно заметить, что высокие рейтинги занимают в основном выпуски криминального характера и подобные, даже если по количеству и позитивные и негативные новости равны. Это часто искусственно создается ради просмотров, рейтингов, в конечном итоге - денег.

7

Зарекалась отвечать на Ваши вопросы, так как мне хватило одного раза, чтобы отпало всякое желание отвечать. Может, и сейчас так произойдет, и Вы пожалуетесь модератору на мой ответ. А ведь много месяцев назад я дала искренний ответ на Ваш вопрос, и раз - жалоба. Но да дело не в этом. Каждый ищет на этом сайте то, что хочет. Это как в притче о двух заключенных, которые сидели в одной камере. Один в окошке видел звёзды над головой, а другой грязные лужи на земле. Ищите хорошее и относитесь к людям позитивно. Добро возвращается. А будете искать негатив, тогда он Вас и наполнит. Уж лучше пишите о певицах в длинных платьях.

6

Автору вопроса приходится трудно в жизни. Поневоле возникает сочувствие к нему, ведь нелегко в силу жизненных обстоятельств не иметь собственного жилья, возможности уединиться и не слушать постоянно фоном работающий телевизор. Дома нет возможности выбора информации. Хотя, с мамой можно попробовать договориться…

У всех общая раздражительность переключает внимание на негатив. Кажется, что все вокруг плохое. И у меня бывает такое настроение, правда редко и недолго.

Но на БВ полно всякой информации, и позитивной, и негативной. Проблема в умении её сортировать, отбирать для себя подходящее, интересное, нужное. Здесь даже есть возможность рассказать о своих проблемах, выплеснуть недовольство, если от этого стало легче, то это уже позитив. Человека выслушали, написали своё мнение, получилось общение.

5

У меня тоже бывает разное настроение. Я могу писать негативные и позитивные ответы. Но если вы сразу видите, что на этот вопрос будет много негативных ответов, то пройдите мимо. Зачем читать эту страницу, ведь выбор за вами. Здесь же никто никого не принуждает.

Сами же придумывайте вопросы, на которые будут давать позитивные ответы. Здесь же можно писать на различные темы. Например, я люблю писать доклады по биологии, на тему природы. Кулинария здесь всегда пользуется спросом. Да мало ли интересных тем.

4

А у меня на БВ все хорошо - везде котики, песики, цветочки, кино, лингвистика и дела житейские. Почти никто не обсирает, есть добрые люди, с которыми обмениваемся лайками. В общем, все спокойно, размеренно. На провокации ведусь редко, и то если настроение "заводное".

И на Ютуб у меня все хорошо - везде котики, песики, загадки мира сего, научные проэкты. Иногда переписываемся с иностранцами по поводу лучших субстратов для фикусов. Никто никого не обсирает, никто про мою "мамку" ничего похабного не пишет.

И в Инстаграме у меня все хорошо - милые котики, песики, красивые накаченные мужички ;), фоточки орхидей и кактусов. Ни одной пластически перекачанной уродки, никаких больших корпораций.

А все это почему? Потому что я умею фильтровать и отсеивать. Все сайты предоставляют Вам отличные алгоритмы, которые будут показывать Вам только то, к чему стремитесь Вы. И как взрослый человек, именно Вы должны выбирать то, что нравится ВАМ. Вам не будут приходить уведомления с политических срачей, если Вы не отвечаете на политические вопросы или не вступаете в политические обсираловки. Интернет - чудесное место, где наконец-то фильтровать и выбирать можем мы, и еще нигде за историю нашего существования у нас такого места не было, потому эволюционируйте и научитесь ВЫБИРАТЬ.

В потоке Вашей негативной информации виновны только ВЫ, ибо именно ВЫ ее выбираете и не прекращаете.

4

БВ ("Большой вопрос") - это, тоже, своего рода, срез общества. А общество не может не реагировать на события, как в своей стране, так и в мире.

И это происходящее, увы, не всегда является позитивным.

А иногда, происходящее, бывает и откровенно негативное, неприятное и неприемлемое, для меньшинства граждан или большинства.

Без интересных, острых вопросов, которые, интересуют миллионы людей, сайт много бы потерял, не был бы интересным.

Собственно, для того, здесь и существует такая категория вопросов, как "Общество и политика". В противном случае, этой категории, просто бы не было.

Такие вопросы набирают много просмотров, а значит, идут на пользу проекту. Естественно, если вопросы и ответы высказаны в корректной и обоснованной форме, и не подпадают под нарушение правил сайта, как "вводящие в заблуждение".

На негатив, нужно просто, реагировать спокойно. Вы же не смотрите по ТВ передачи, которые, Вам неприятны и неинтересны? Так же и здесь.

Если вопрос Вам не нравится или неинтересен, просто, пройдите мимо, не читайте ответы на него, и сами не отвечайте.

Здесь полно и других вопросов, на разные темы.

IlIlI [18.1K]
Я не смотрю, смотрит моя мама, с которой я до сих пор вынужденно проживаю в однокомнатной квартирке в пятиэтажке (купить квартиру не могу, я на пенсии и инвалидности). Она смотрит фоном всё подряд, и тоже считает реальностью все эти жуткие передачи и сводки происшествий.  3 месяца назад
комментировать
4

Сейчас информация- контент, говоря по-другому- товар.

На каждую аудиторию он свой.

Какие-то темы подкидывает сама жизнь и они становятся популярными.

При этом, они имеют право на существование как отражение реальности, в которой живут люди.

Для любителей позитива, личностного роста, романтики- есть свои темы по интересам.

Кто-то ходит на тренинги, где им объясняют как быть счастливым, невзирая на жизненные обстоятельства, кто-то читает об этом, находит людей со схожими интересами.

Веря коллективно в какие-то свои идеи о прекрасном, они сохраняют в себе позитив.

Это, конечно же, значит, что источники негатива человек должен избегать.

Как обычно это и советуют посетителям разных тренингов.

Про пение ничего сказать не могу, но знаю любителей танцев "Мандала", что тоже очень интересно. Там они находят гармонию с собой и миром, открывают в себе женственность и тд.

4

Наверное, это происходит потому, что "Большой вопрос" чем-то напоминает социальную сеть или даже средство массовой информации - сюда регулярно приходят люди, которым требуется спросить что-то важное. А спрашивают они в основном о том, что сейчас у всех на устах. В 2014 на пике интереса были Украина вообще и Майдан с войной в частности, сейчас - коронавирус и обнуление президентских сроков. Да и те, кто желает заработать на вопросах побольше, тоже ориентируются на более актуальные и животрепещущие темы, а это, как правило, в основном негатив, которого в жизни пока немало. Так что БВ - это всего лишь отражение нашего общества, и поговорка "Утром в газете, вечером в куплете" (то есть на БВ) справедлива и в отношении данного сайта.

4

Разве только в околополитических вопросах и ответах есть негатив? К сожалению не только в них. Почему? На мой взгляд ( не хочу никого обидеть) практически половина отвечающих и задающих вопросы здесь это либо непризнанные никем гении ( которым просто негде поумничать) или люди с несложившейся личной жизнью (которым не с кем пообщаться и не на кого излить свое плохое настроение). А тут все это возможно. При этом можно прятаться за "ником" и делать это практически безнаказанно. В глаза этого не скажет - есть большая вероятность получить за хамство по морде. А интернет - практически полная безнаказанность. Мой совет автору - будьте выше этого. Собака лает а караван идет. Будьте среди тех кто идет и не обращайте внимание на лай.

4

Народ, а вернее население страны- неоднородное,а аудитория БВ- это срез общества. Кто-то считает, что всё плохо и на самом деле на это есть железные причины. И в праведном гневе отвечает на все эти провокационные вопросы в негативном ключе. А те, кто задаёт такие вопросы (по-моему-это называется хайп) - молодцы, потому-что по ответам на такие вопросы можно понять, чем люди дышат, как далеко политика залезла в нашу жизнь и осталась ли вообще политика у нас. Просто грамотно заданные темы, привлекающие к себе внимание. Как,кстати, и этот вопрос привлёк.Трудно пройти мимо ,просто не высказав, своё мнение и не самоутвердившись.

3

И вопросы и ответы пишут люди, и учитывая что все мы разные и по воспитанию и по образованию и по характеру и по точке мировоззрения то и вопросы с ответами тоже весьма разнятся. Кто то обдумывает каждое написанное слово и сам смысл вопроса и ответа, а кто то лепит, все что взбрело в голову и слышит только себя любимого, а на общее мнение участников Большого вопроса ему наплевать. Я несколько раз сталкивался с таким бескультурием здесь на проекте, но стараюсь беречь свои нервы и с такими участниками не общаться, так как свободно дискутировать с ими не возможно, да и полагаю не нужно.

3

Как очень правильно подметили в одном ответе к данному вопросу, не принимайте все близко с сердцу, наступит новый день и новые планы, а вместе с тем и мысли и может даже новый мир. Политика дело грязное и в ней очень любят копаться все, кому не лень и не забывайте что на скандалах, провокациях и бурных дискуссиях делают деньги все, начиная от СМИ и заканчивая мнимыми блогерами. Относитесь к этому как к очередной теме для дискуссии, но почаще отвлекайтесь на свое любимое дело/занятие.

3

Простите меня , уважаемый,а что в вашей жизни только позитивная информация есть- а негативной- никакой? Тогда срочно поделитесь позитивом с нами! Мы вам будем за это весьма благодарны!

Какая жизнь - такая и информация.Если сейчас много негатива о коронавирусе- пройдет пандемия и информация будет иная.

Потерпите.

2

На сайте БВ ВСЁ, ну или почти всё, зависит от личного отношения отвечающих к проблеме (или вопросу). Например, если в обществе лысых начать рассуждать о красивых волосах, да как их можно укладывать, да стричь, это, кроме раздражения, ни к чему хорошему не приведет. Или другой пример - в обществе инвалидов, которые ходить не могут, хвастаться своими достижениями в спорте. Что подумают больные люди? Многие будут примерять на себя невозможность не просто заниматься спортом, а элементарно ходить. Импотенты не будут довольны, если кто-то будет рассказывать, что у него на члене легко помещаются 25 попугаев.

Жители нищих стран никогда не поймут рассказы о роскошной жизни, ненавидящие

русских/еврее/армян и др. не станут писать о них объективно, ненавидящие Сталина обвинят его даже в том, чего он не совершал и т.д. и т.п.

Все ответы - личное отношение отвечающих.

И теперь несложно понять, почему же так много негатива на сайте БВ: какие люди - такие и ответы.

Многие хотят здесь высказаться, чтобы выпустить пар, или испортить другим настроение; кто-то под шумок тупо зарабатывает на коронавирусе и информации об умерших; или вообще не владея информацией пишет про города, в которых никогда не был.

Общество несовершенное, нечему удивляться.

2

Большой вопрос- это отражение нашего общества, нашей действительности. Люди здесь разные и мнения различные. Какая у людей жизнь и наблюдения о ней- такие и ответы. Если больше негатива, то и информацию выдают такую же. Согласитесь, ведь плохого сейчас гораздо больше, чем хорошего. Неважно, политика или экономика, или что-либо ещё. Общий фон нашей действительности стал отрицательным, очень мало счастливых и позитивных моментов. По моим ощущениям люди стали намного злее и нетерпимее друг к другу. Но это лично моё наблюдение. Так что главное, больше плохого в жизни, больше негатива во всём. Да, и плохие новости липнут быстрее, так уж устроен человек.

1

Я здесь очень мало, но я не сказала бы, что здесь один негатив.

Вопросы как и ответы бывают разные, больше проблемные, но сейчас как бы и не должно быть весело.

Мне здесь нравиться очень, может когда то надоест, все когда то надоедает, но пока мне нравится.

1

Потому что сами вопросы и ответы пишут люди с негативным чувством и соответственно и вопросы и ответы несут сплошной негатив, в виду всеобщей обстановкой в мире, в котором масса проблем, и потрясений.

0

На БВ чаще всего вопросы которые интересуют людей. Значит как вывод это не вопросы плохие, а людям стоит задуматься и начать более позитивно мыслить. Негативные могут быть из-за сложного времени которое сейчас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..