Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли мыть продукты после покупки?

Светлана199119 [465] 3 месяца назад

Можно ли заразиться коронавирусом от купленных продуктов?

2

Сейчас я начала мыть упакованные продукты. В России-то все в магазинах покупаете, там продавцы перчатками выкладывают, а в Узбекистане продавцы очень плохо знакомы с гигиеной. Чаще всего продукт выдает продавец за прилавком, конечно же, без перчаток, а если это напиток, то еще и подбрасывая и кувыркая продукт, врожденное дикарство не позволяет им вести себя иначе, это в крови. Так вот, после таких продавцов, конечно же, хочется продукт помыть.

А вообще ответ на вопрос - да, можно заразиться, если он побывал в руках больного, а вы это прямиком затащили себе в организм.

система выбрала этот ответ лучшим
0

После того, как моя подруга поработала в супермаркете и рассказала, что там происходит, я стала в обязательном порядке мыть все купленные продукты перед тем, как положить их в холодильник. Все упаковки, которые можно вымыть, мою. Консервные банки - обязательно. Колбасу освобождаю от целлофана и мою тщательно, затем вытираю. Упаковки, которые не вымыть (конфеты, к примеру), сразу выбрасываю. Все это я делаю уже давно, так что мне не надо привыкать к режиму мытья продуктов при КВ.

0

Любые продукты лучше мыть перед употреблением во избежания заражения многих вирусов, а не только коронавируса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..