Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто заплатит стоматологам в частных кабинетах?

Tagetes [19.9K] 3 месяца назад

Моя племянница работает стоматологом в частной клинике. Объявили коронавирусные каникулы с сохранением зарплаты. А кто же им заплатит? Клиника не работает, дохода нет. На что им жить? Кто им оплатит вынужденные выходные аж до конца апреля?!

1

Этот вопрос работники будут решать со своим работодателем.Пока на уровне Правительства этот вопрос не обсуждался,Правитель­ству сейчас не до этого,только предоставлены бизнесу отсрочки от уплаты налогов.

Но без участия Правительства пути решения вопроса такие:

1.Прибыль прошлых периодов у предпринимателя есть(без прибыли бизнес не работает и налогов уплачивает 5-15 % от прибыли) и он имеет право распорядиться ею по своему усмотрению,например выплатить персоналу материальную помощь в определенном размере.

2.Если собственных средств не хватит,то можно взять кредит в банке под зарплату и отправить в оплачиваемый отпуск вне графика.

3.Отправить персонал в отпуск без сохранения зарплаты.Периодическ­и предприниматели отправляют в такие отпуска и все спокойно к этому относятся,так как практически у каждого человека есть подушка безопасности(финансо­вые средства на некоторое время).

Один месяц -это не такой большой период,за один месяц разорение не наступит.Были периоды и похуже.А это форс мажор-обстоятельства непреодолимой силы по независящим причинам.

1

В данном положении оказалось полстраны.

У меня сестра работает парикмахером, та же история.

Обсуждать, заплатят ли вашей племяннице и моей сестре, как понимаете, нет смысла.

И обсуждать, где взять работодателю средства, что б им заплатить-еще более никчемное занятие.

Работодатели попали еще больше работников.

Потому что если даже они не заплатят работнику, то аренду за помещение им все равно придется платить.

А там суммы очень большие.

Таким образом, работодателям прелогают взять кредит под ноль процентов, что б заплатить аренду и работникам.

А есть ли им смысл на себя вешать этот кредит?

Даже и под ноль процентов.

Честно говоря, я боюсь что многие ИП, получив новость о месячном карантине, свернут свою деятельность вообще.

0

Меры поддержки малого бизнеса государством и откуда деньги на зарплату за вынужденный простой.

Возможность такая есть у работодателей,кроме собственной прибыли за прошлые периоды.

Поэтому работодатели-ИП и ООО имеют возможность оплатить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..