Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Разрешено ли проводить шумные ремонтные работы во время карантина?

Solo-tutti [3.1K] 3 месяца назад

Соседи сводят с ума! Занимаются ремонтом в квартире. Что делать в таком случае? На время карантина разрешено ли делать ремонт?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Firees [0]
Конечно почему же нельзя  3 месяца назад
комментировать
2

В самоизоляции люди находятся,практическ­и,с утра до вечера и если,кому-то,нужно сделать ремонт,то это не значит,что соседи должны слушать звук перфоратора и дрели почти 12 часов в сутки,за исключением перерыва на обед(перерыв с 13 до 15 часов,тоже,не все учитывают).Возможно,­ремонтные работы с 8 до 21 и разрешены,но,учитыва­я то,что во время эпидемии люди сидят в самоизоляции целыми днями дома,то считаю,что нужно штрафовать за такие ремонтные работы!!.Ремонтные работы еще можно,как-то ,пережить соседям,которые вынуждены это слушать,когда все живут в обычном режиме,то есть,больше половины дня на работе,но не в период карантина и самоизоляции.Об этом нужно сообщить в надлежащие органы,да и депутатам дать задуматься,чтобы внесли изменения в закон о тишине!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Конечно разрешено.

Но шумные работы регламентируются так же как и в обычное время: вашим региональным законом "О тишине". Региональным - потому что в каждом регионе могут быть свои незначительные поправки по времени, но где-то до 10 вечера по будням шуметь можно. Никаких поправок или комментариев насчет карантина в законе нет.

И даже не уверена, что в данном случае пойдут навстречу и откажутся от ремонтных работ. Карантин может затянуться до мая, как мы уже вчера выяснили. А если человек остался без работы или бюджетник и вынужден сидеть на карантине, то почему бы не заняться тем, чем давно собирался - ремонт начать/закончить. Вы ведь не можете предложить им альтернативу или другое время, когда вас не будет дома - потому что вы так же как и он должны быть дома, а сверление и прочие шумы одинаково не радуют что в одиннадцать утра, что в три часа дня, что в семь вечера.

И если они не нарушают закон, то претензия будет выглядеть странно: не делайте, потому что меня это сводит с ума, мне тоже приходится сидеть дома. Кого это должно волновать? Соседу важнее сделать ремонт для себя, пока возможность есть, чем думать, что ранит чьи-то чувства. Меня вот соседские дети на карантине выбешивают, т.к. не гуляют и не ходят в сад/школу( по понятным причинам), так скачут у себя наверху как кони, но что поделать, куда соседям их деть сейчас.

Solo-tutti [3.1K]
Какое-то странное сравнение детей с дрелью)  3 месяца назад
Nerta [54.5K]
не странное, это источник шума в любом случае. И тот и другой в теории можно устранить( если бы соседи не хотели делать ремонт или если бы занимались детьми нормально), но по закону в обоих случаях имеют право шуметь и посылать всех, кто с этим не согласен. Не делаю скидок на "этажеребенок!­", потому что это не оправдание и никогда им не было. Есть вещи которые нельзя предотвратить, типа коликов у младенцев - для них плач это единственный способ выразить чувство боли, а есть уже здоровые лоси, которых можно чем-то занять и остановить.  3 месяца назад
avrora777 [4.7K]
Нормальному соседу,даже,в голову не придет мучить людей дрелью сутками,понимая,что люди в безвыходном положении.Ведь,не по своей воле, они находятся в самоизоляции и на карантине!!! А если человек еще,к тому же,плохо себя чувствует??  3 месяца назад
Nerta [54.5K]
Человек такое существо, что в первую очередь думает о своих интересах, всегда. И сверлящий сосед тоже не по своей воле дома засел. Если строить теории "если бы да кабы", что вдруг у одних спать ложатся, а другим может быть плохо, то так можно вообще ничего не делать и сидеть без ремонта. В то время как законом-то разрешено. Соседи могут общаться друг с другом, а в некоторых домах даже есть групповые чаты для соседей, никто не мешает попросить не шуметь в конкретный день/час.  3 месяца назад
avrora777 [4.7K]
Только о своих интересах,думает биомасса,а не человек,т.к человек живет в обществе.Берите отпуск и делайте ремонт,когда будут люди на работе!!! А законы нужно менять,раз люди не могут быть людьми и их стимулируют только штрафы.  3 месяца назад
комментировать
1

Сейчас многие кто сидит дома взялись за ремонт который откладывали, все руки не доходили , а в отпуске, хочется просто отдохнуть или куда нибудь съездить. А тут повернулась такая хорошая ситуация и дома сидишь и тебе платят на работе и можно ремонт сделать. У нас разрешено шуметь с ремонтом с 8 утра и до 23 часов вечера и ни кто не запретит этого делать нет такого закона. А соседям придется потерпеть. Ведь те кто сейчас ратует за полный закон о тишине, а когда сами будут делать ремонт, как тогда будут смотреть в глаза соседям, ведь они могут и припомнить ваши взгляды. Так что неделю, две можно и потерпеть.

avrora777 [4.7K]
Не нужно ничего терпеть!Мы и так сейчас терпим,самоизоляцию,­терпеть еще и дрель на головой с утра до вечера,так и в палату № 6,можно отправиться.Пусть потерпят соседи с ремонтом.Если соседи,адекватные люди,то они сами не будут никого напрягать ремонтными работами с утра до вечера, в такое непростое время!!  3 месяца назад
Вениаминыч 65 [85K]
А если мне больше некогда будет делать ремонт, там дача начнется.  3 месяца назад
avrora777 [4.7K]
А если бы Вы не были сейчас на самоизоляции,а были бы на работе,когда Вы планировали сделать ремонт?  3 месяца назад
Вениаминыч 65 [85K]
в выходные, вам понравится что каждые выходные в течении месяца я буду делать ремонт или я сделаю все за неделю.  3 месяца назад
avrora777 [4.7K]
Закончится карантин и самоизоляция,возьмет­е неделю отпуск и делайте,когда,все будут на работе..  3 месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

На самом деле в Подмосковье уже ограничили время проведения шумных ремонтных работ на период самоизоляции до 4 часов в день (2 часа в первой половине дня и 2 часа во второй). Эти меры приняты для обеспечения комфорта жителей. Что касается кап ремонта, так он полностью остановлен. В Москве так же готовят проект постановления о полном запрете ремонтных работ. Что касается регионов, то они сами решают какие ограничения должны быть введены. В некоторых шумные ремонтные работы так же под запретом.

1

Невозможно издать закон на все случаи жизни и на каждую ситуацию.В данной конкретной ситуации посмотрите закон "О тишине".Он может быть конкретным по вашему региону.Но в нем записано время проведения работ с перерывом на обед( сон детей).Поговорите с вашими соседями по человечески и определите время проведения ремонта.Другого выхода нет,как найти понимание.

1

комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций запретила проведение слишком шумных ремонтов в многоквартирных домах. Исключением могут быть только новостройки, в которых заселены менее половины квартир. Жаловаться на несоблюдение этого запрета граждане могут в городскую инспекции по благоустройству.

0

Я тоже сейчас делаю ремонт, и мои знакомые кстати тоже, чтобы не зацикливаться на всей этой теме. Раз соседи делают ремонт значит с ними все в порядке! :) Тоже начните что- нибудь делать пусть и они знают, что у вас тоже ремонт, а значит с вами тоже все в порядке! Блин, ну а как еще? Ну, не сидеть же целыми днями и смотреть новости про коронавирус, так и свихнуться можно!!!

Во время карантина не можно, а НУЖНО делать ремонт!

-1

Конечно разрешено.

Но шумные работы регламентируются так же как и в обычное время: вашим региональным законом "О тишине". Региональным - потому что в каждом регионе могут быть свои незначительные поправки по времени, но где-то до 10 вечера по будням шуметь можно. Никаких поправок или комментариев насчет карантина в законе нет.

И даже не уверена, что в данном случае пойдут навстречу и откажутся от ремонтных работ. Карантин может затянуться до мая, как мы уже вчера выяснили. А если человек остался без работы или бюджетник и вынужден сидеть на карантине, то почему бы не заняться тем, чем давно собирался - ремонт начать/закончить. Вы ведь не можете предложить им альтернативу или другое время, когда вас не будет дома - потому что вы так же как и он должны быть дома, а сверление и прочие шумы одинаково не радуют что в одиннадцать утра, что в три часа дня, что в семь вечера.

Шуметь можно с 6 утра до 22 часов .

Инкогнито
 Не соответсвует действительности  3 месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [248]
Что не соответствует действительности ? Шуметь можно с 6 утра до 22 часов это закон такой, он по всей России , так что все соответствует действительности.  3 месяца назад
avrora777 [4.7K]
Почему бы Вам не подумать о ближнем и отказаться от ремонтных работ,а не думать только о своем ремонте и своих интересах???  3 месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [248]
Зачем мне отказываться от ремонта ? Я что не могу свою квартиру отремонтировать ?  3 месяца назад
Solo-tutti [3.1K]
С 6 утра- это что-то совсем перебор в обычные дни, а при самоизоляции - вообще садизм  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..