Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли развиться мышечная дистрофия за месяц сидения на карантине?

Ольга1971 [104K] 3 месяца назад
fact7 [331]
Но ведь ты же в карантине,а не в гипсе лежиш)) Я было дело 2года из дома не выходил,и ни с кем не общался кроме родственников, и я наоборот в мышечной массе прибавил,отжимание ,брусья,турник,и хорошая энергоемкая пища в тандеме с полноценным отдыхом способствуют росту мышц,даже еслив ты находишся в одной комнате долгое время.  3 месяца назад
комментировать
3

Если вы будете всё время лежать на диване, то такое развитие событий возможно...

Поэтому стоит:

• заняться физкультурой на диване,
  • постараться вести рабочий график, как и при походах на работу,
  • расставить приоритеты в еде, уменьшить потребление сахара и мучного,
  • на телефоне составить расписание с рабочим графиком и постоянными физическими нагрузками в перерывах.

Мне понравилось в сериале "Хороший доктор", как там главный герой аутист построил свой жизненный цикл при помощи напоминалок, чтобы не залипать на каких то действиях, а мы сейчас в какой-то мере становимся аутистами - на самоизоляции.

Так что действуем, чтобы не было мучительно больно за прожитые дни бесполезно на самоизоляции.

Пир духа отменяется, а применяется сила Духа!

Всем, добра!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Если ничем не заниматься, то, конечно, может.

Но большинство людей и до самоизоляции особо ничем не занимались.

Так что, у них никакой дистрофии не будет. Она им не грозит.

А вот спортсмены без занятий могут потерять мышечную массу.

Так что им надо заниматься даже в самоизоляции.

Кстати, очень полезное упражнение это приседание.

Мне попадалась статья, в которой 1000 приседаний равно 10 км бега.

То есть, если вы сможете подряд присесть 1000 раз, то когда самоизоляцию снимут, то вы сможете пробежать 10 км с легкостью.

2

Может если сидеть или лежать и никак не проявлять физической активности.

По мне так такой способ жизни не приемлем вообще, ненавижу вести "овощной" образ жизни.

Поэтому легкая разминка, или занятия йогой, или полноценная тренировка- отлично заменят обычный образ жизни.

Я рассматриваю карантин как время чтобы наконец-то заняться собой и своим телом.

Теперь у меня каждый день 1 тренировка йоги и 1 силовая тренировка.

В выходные-позволяю себе покататься на велосипеде в лесу.

Стала чувствовать себя гораздо лучше, чем обычно.

Так что мышечная дистрофия может быть только у тех, кто сам засел в 4 стенах без движения.

Но в движении то никто нас не ограничивал!

Сейчас почти все спортивные клубы открыли доступ к своим тренировкам- тренируйся когда хочешь и занимайся чем хочешь.

Хочешь- танцуй, хочешь- йогой занимайся хочешь- пилатесом(для позвоночника и суставов очень полезно). Никакого дефицита бесплатных ресурсов нет сейчас. Было бы желание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..