Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли польза от таблеток Мукалтин?

Окс Ш [2.1K] 3 месяца назад
1

Мукалтин шипучие таблетки, которые разжижают мокроту (имеет мукалтирующее свойство). Используют для лечения кашля. Поэтому польза от них очевидна. Не иначе их не стали бы продавать в аптеках. Это лекарство моего детства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В каком плане польза? Мукалтин - это не какое-то синтетическое вещество, это обширнейший экстракт Алтея лекарственного. То есть вреда от него точно не будет, за крайне редким случаем аллергии на его составляющие.

Основное воздействие мукалтина - это отхаркивающий эффект. То есть его лучше всего применять в случаях влажного кашля, когда откашляться тяжело. Раствор алтея лекарственного очень хорошо помогает отходу мокроты.

Еще он удобен для детей. Детям гораздо проще выпить сладенький травяной компотик, чем глотать лекарства или дышать долго в маске для ингаляций.

1

Хороший натуральный препарат, назначают его обычно при кашле. Но в моем случае я принимала его когда осип голос, мукалтин справился чем другие более дорогие препараты, которые принимала до этого. Рассасывала его в день по пять штук, поэтому в моей домашней аптечке он есть всегда.

1

Польза есть только тем, кто эти таблетки продаёт.

0

Мукалтин в данном случае поможет только от заболевании дыхательных путей. От коронавируса она не поможет. Еще его применяют иногда при язвенных болезнях и гастрите, но это редкие случаи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..