Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой программой открываются файлы WEBP?

Словен [64.6K] 3 месяца назад
1

У меня "по умолчанию" файлы типа .webp открывает Хром. Это ведь обыкновенная веб-графика. Но что бы можно было "использовать в своих целях" есть куча различных программ, например, xnconvert. Есть варианты установки портабл. Чем мне нравится именно этот конвертер различных форматов: возможно заранее определить сценарий работы с кучей файлов, установить требуемый "выходной" тип графики и его свойства.

система выбрала этот ответ лучшим
Словен [64.6K]
Судя по всему Яндекс.Браузер тоже должен открывать такие файлы. Да и графических редакторов полно.
Но вот у меня на обоих компьютерах стоят в общем одинаковые программы. При этом на одном такие файлы открываются, а на другом нет. Вот и думаю, может есть какая-то программка незаметная, открывающая именно конкретно этот формат.
 3 месяца назад
VladMay [18.3K]
Привет. Из Ви-Ки: В настоящее время просмотр изображений в формате WebP поддерживается браузерами Google Chrome (начиная с 9 версии), Opera (начиная с версии 11.10) и Firefox (с версии 65). Начиная с версии 26 также поддерживается браузером Pale Moon. В октябре 2018 поддержка формата была добавлена в Microsoft Edge. Также в октябре 2018, библиотека libwebp была принята в кодовую базу Firefox.

Значит, если требуется открытие браузером - нужно смотреть есть ли "под него" соответствующая библиотека.
 3 месяца назад
комментировать
0

Файлы webp открывают браузеры и еще редакторы изображений, например в этом формате часто сохраняются картинки, я открываю это расширение редактором PaintNet и тогда уже есть возможность сохранить изображение в любом нужном формате, например в jpg или png.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..