Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли творческому человеку заводить отношения и вместе жить? Почему?

Romaboy [18.2K] 3 месяца назад

Если ты творческий парень или девушка, стоит ли заводить отношение и жить вместе с обычным человеком, которого ничего не интересует? Повлияет ли это как-то на жизнь вместе? Не помешает ли один человек другому? Будет ли комфортно?

3

Как ни странно, большинство творческих людей заводят не только "отношения", но даже и семью.

И как-то это у них получается.

Поэтому вопрос в том, чего вы все-таки хотите.

Если хотите, чтобы получилось - получится.

Только гражданочку, конечно, правильную надо найти, а не какую попало.

Чтоб вам самому хотелось с ней жить.

А не хотите - как говорится, идите с богом.

Бог не помешает.

А то ведь часто под понятием "творческий человек" люди подразумевают неспособность нести ответственность (которая необходима в любых отношениях), нежелание считаться с интересами другого человека, заботиться о нем.

И если так - тогда, конечно, лучше не начинать то, что заведомо нечестно по отношению к барышне.

А начинать только тогда, когда готов менять свою жизнь для неё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А что, творческий человек - не человек, что ли? Смешно это слышать.

У меня одно из образований художественное и есть жизненный опыт на эту тему, вопреки представлению влюбленных, одной любви чтобы соединить совершенно разных людей будет недостаточно.

Уживаюсь только со стабильными и серьезными людьми. Если мы оба будем творческие и находиться в своем мире, то ничего не выйдет, нужен кто-то более приземленный, но тот, кто в принципе понимает что я делаю и зачем, помогает и разделяет мои взгляды. Отношения с человеком, "которого ничего не интересует" априори невозможны: ему будет скучно со мной, мне с ним. Невозможно будет и в случае если мои хобби тоже связаны с творчеством, которым заниматься можно дома и в мастерской, а его - только подвижные и активные, такому человеку недостаточно будет просто совместных походов в зал, начнется "ну хватит сидеть дома, ну пошли-пошли-пошли, потом доделаешь".

Так же мимо "бытовой инвалид", то есть мужчина которому дома нужно "приложение к плите" или уборщица, а сам не умеет и не считает нужным что-то делать. Если меня будут отрывать от работы чтобы я что-то приготовила( ну ты ж дома, а я есть хочу), или требовать кристальной чистоты и обеда из трех блюд "а потом садись и рисуй себе сколько хочешь", то до свидания, творческая работа это такая же работа, как и любая другая, она не может выполняться по остаточному принципу.

На жизнь вместе - да, повлияет, на выбор мест развлечения, да и в целом время и место заняты материалами, общением с клиентами, деньги уходят на расходники и рекламу, и много других факторов...

Но я никогда не считала и не стану, что "творческий человек" это оправдание для истерик, невоспитанности, ничегонеделания, безработицы и так далее. В обществе сложился уже какой-то негативный образ, применимый к "творческому человеку".

1

Будет очень тяжело жить вместе!

Да, любовь - это мощный вдохновитель, но со временем интерес пропадает. Творчество занимает очень много времени. С творческим человеком очень тяжелело жить, как и ему с обычным. Так как это практический черное и белое, звучит как ин-янь, но к сожалению это далеко не гармония. Творчество это довольно долгий и нудный процесс по мнению обычных людей, а для творческого человека буквально хлебом его не корми.

Обычному человеку в творчестве нравится только результат, а творческому больше нравится процесс создания нового.

Конфликты

Никто не живет идеально, и я, и вы, и ваши соседи, люди могут не показывать этого, но поверьте, идеальных отношений не существует. И в совместной жизни мало или поздно приходит такое время, когда начинает всё бесить и вы или на вас начинают срываться. Это происходит потому, что каждый человек видит свою картинку мира, отличающую от других. Если обычный человек пойдет на кухню, выпьет чаю и успокоится, то у творческого человека, наступает творческий кризис, не можешь ничего делать и от этого очень долго отходить, по этому стоит быть к этому готовым.

Дети

Где жизнь, отношение, там и дети. Случайные или задуманные, это совершенно другая вселенная. Дети требуют много внимание, денег, и самое главное времени, по этому творчество будет немного заторможено.

1

Противоположности не притягиваются. Убедилась в этом и не раз. Если вы креативны, у вас куча мыслей, вы создаёте что-то, то обычный человек, будет считать вас странным ну и конечно не сможет вас в этом поддержать. К тому же творческие люди склонны к спонтанности, что тоже не все могут принять. Как по мне, лучше не строить отношения «чтобы было», вам будет комфортно только с человеком, кто разделяет ваши взгляды. К тому же любовь - великая сила и муза!

0

Чаще всего разные люди хорошо живут,ведь каждый ищет в отношениях того,что ему недостает.Творческий ищет стабильность. И часто нетворческий потом подключается.Мой муж - полная мне противоположность - всегда подключается к моим проектам,но начать должна я.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..