Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На экране часто оповещение «Подключено новое устройство». Что это значит?

Alfred Teplov [6.9K] 3 месяца назад

В правом нижнем углу по несколько раз в день всплывает оповещение «Подключено новое устройство. Проверить на вирусы?..» При этом я кроме клавиатуры, на которой печатаю больше ни к чему не прикасаюсь. Печать идет нормально, контакт не пропадает. Через несколько секунд (через 5 -10) рамка с оповещением пропадает. Раньше ставил птичку «не показывать оповещение». Сейчас престал, потому что оно все равно эпизодически появляется.

Быть может кто-то подскажет: в чем причина? Или это у всех так происходит?

5

Ира пишу длинные ответы, но не люблю комментарии для БВ

Не могу сказать точно, что это за устройство, потому что не описаны внешние признаки самого компьютера, как он себя ведёт.

Первое. Но известные мне глюки были в первую очередь с видеокартой на ноутбуке. Как известно в целях экономии аккумулятора на ноутбуке видеокарта, сдвоенная. Основная для обычной графики 2D. Например связка Интел в процессоре и Geforse внешняя. Пока вы в интернете или в ворде, работает 2D карта, но в этот момент 3D карта отвалилась на миг и тут же появилась. Опрос устройств постоянен. но Виндовс не сообщает об отвале, а об появлении пишет. Однако внешних признаков нет. Проверяется запуском 3D приложения - игрой, например. Артефакты, зависания сразу же дадут знать, кто виноват. Отключить её в устройствах и посмотреть как ведёт себя ноутбук.

Второе автор вопроса не соизволил определиться с моделью и обошёлся без фото, поэтому продолжаю. Это компьютер. У него глючит южный мост или совмещённый. Происходит периодически отвал USB. Если клавиатура и или мышь USB, то система на миг замирает (фризит), потом отпускает и появляется сообщение о новом устройстве.

Нет я не угадала, что-то другое. тогда открываем диспетчер устройств и вешаем его перед глазами постоянно, не закрывая ничем. Мы увидим прежде сообщения появление нового устройства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Alfred Teplov [6.9K]
Это все на большом Компе. А вот сегодня ни разу не глюкнул.(Наверное исправился или ему надоело, или еще что-то не понравилось) А бывали дни, когда через каждые 10 -15 минут, особенно когда пытался на ютуб канал какую-то новую тему выкладывал. Иногда при этом весь экран перекрывали черно белые полосы. А на Ютубе за три месяца только 50 визитов! всего было... (!?!). А вот Фэйсбук все время требует продвигать рекламу фирмы, обещая тысячи подписчиков в день даже в моем регионе, не говоря уже о мире...
А у меня нет фирмы, я уже, извините, на пенсии... И тоже не знаю, что делать? Как им это объяснить?.. Не связаны ли эти проблемы? И, право же, не знаю как быть. Может на БВ кто подскажет?..
 3 месяца назад
Alfred Teplov [6.9K]
Сегодня и вчера с утра опять несколько раз до обеда включалось сообщение и через 2-5 сек отключалось... Быть может кто-то подключается ко мне?  3 месяца назад
Alfred Teplov [6.9K]
Познакомтесь с моим ответом.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..