Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какого пола эмбрион беременной женщины изначально?

Окс Ш [2.1K] 3 месяца назад
3

Яйцеклетка женщины изначально имеет женский пол. Если её оплодотворяет сперматозоид мужского пола, то есть несущий в себе Y- хромосому, то однозначно будет мальчик. Ну а если сперматозоид потенциально "женщина", то есть имеет Ххромосому, то родится девочка. Поэтому пол человека полностью зависит от сперматозоида, оплодотворившего яйцеклетку. И если мужчина обвиняет женщину: мол, ты мне рожаешь только дочек, а я хочу сына. Пусть знает: сам виноват. Бывает такое, что у мужчины например сперматозоиды-мальчики менее жизнеспособны, чем девочки. И у него рождаются только дочки.

Мы вот, например, ждём четвёртого мальчика. А муж на этот раз мечтал о дочке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пол ребенка определяется сперматозойдом оплодотворившим яйцеклетку. Вернее половой хромосомой, которую он в себе несет. Х хромосома - девочка, У-хромосома - мальчик. И зигота (оплодотворенная яйцеклетка уже определена по половому признаку, не говоря уже об эмбрионе, который образуется лишь после 2 недели беременности, а до этого есть зародыш, который уже генетически определен по полу.

1

Ну вариантов всего два, либо женский, либо мужской. Либо соединились ХХ хромосомы, либо XY-хромосомы, что и определяет пол ребёнка на этапе оплодотворения. С самого первого дня беременности у ребёнка имеется пол.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..