Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему жену надо брать из другого города?

Андрей1961 [115K] 3 месяца назад

В чем преимущества такого брака?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Огромные преимущества находят обычно те, кто берут жену из другого города, особенно москвичи.

Жена из другого города обычно расстается с друзьями из своего города, и занимается мужем и хозяйством.

Это совсем другое дело, чем когда жена бегает по подругам и ее родственники выносят мозг.

Кроме того, если жена из маленького городка или поселка, туда можно ездить в отпуск, там природа и свежий воздух.

Однако не забудьте, что если жена из другого города и требует больше внимания.

Ведь вы-все что у нее есть в этом городе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Это стереотип и клише.

К сожалению, великое множество сегодняшних женщин, весьма опытны в половом вопросе, гораздо опытнее мужчин, которые стали ленивыми толстяками.

Многие дамы, к своей потрясающей половой зрелости и желаниям, уже имеют за своей спиной по несколько половых партнеров. Не один, два. А реально более десяти.

И это печально..

Но в то же время, очень много женщин, которым это не нужно. Их интересы вне дискотек, баров, странных тусовок и низменных желаний. Они умны, начитанны, посещают театры и спектакли. Они ходят в храмы и соблюдают верность. Их мысли чисты и заняты чем-то важным.

И, искать себе жену из другого города, не более чем ярлык. А что, вы думаете, у нее в другом городе гораздо меньший послужной половой список? Странное мышление, приятель.

Спутницу жизни надо искать вне тусовки, вне развлечений, вне разврата и похоти. Не в баре, не на секс-вечеринке, не на дискотеке. Это тупик.

Многие семьи, из известных лично мне, создавались именно после знакомства на спокойной, культурной территории.

И как раз, все заканчивалось изменами и гулянками после знакомства на тусовках.

Поэтому, жену следует выбирать из приличного круга, среди культурного быта и мира, а не вокруг грязи.

И другой город здесь не панацея, а скорее наоборот, болото.

8

У такого брака могут быть преимущества, но могут возникнуть и недостатки.

Преимущества в том, что приехав к Вам жена естественным путем оторвется от своего родительского дома и от своей прежней жизни.

Но могут быть и недостатки. Например, поедет домой проведать родных и больше не вернется к Вам.

И еще.

На мой взгляд искать жену в другом городе имеет смысл тем, кто не может найти подходящую жену в своем городе. Например, мой старший друг хотел жениться только на глубоковерующей, другие ему не подходили. А в городе, где он жил, прихожанок церквей под его возраст не было. Совсем не было. Это не Москва, а провинциальный город, где молодые люди раньше вообще в церковь не ходили.

Или другой пример. В одной семье чистокровных евреев старшего очень талантливого сына послали учиться в Москву еще в 60-е годы. И специально устраивали для него возможность жениться на московской еврейке. Подстраивали ситуации, чтобы он что-то привез, передал. Ну и там его любезно и обходительно встречали, да Вы же с дороги замерзли, заходите, мы Вам угостим чаем, а потом... а Вы знаете, завтра мы идем в Большой Театр и у нас есть лишний билетик...

6

Это старый стереотип, мол не будешь много знать о прошлом своей жены - не будешь и расстраиваться, мало ли что люди наговорят из зависти, скверного характера, желания разлучить молодых из-за своей выгоды.

И не обязательно причины сексуального характера.

Моя одноклассница в 5 классе лето провела в деревне, в сентябре пришла в школу не с косичками, а постриженная наголо, так мать отреагировала на нахождение вшей у дочери из-за недосмотра бабушки. Кличка "Вшивая" так и прилипла к девочке до 8 класса, стоила ей многих слез, психических срывов и отсутствие друзей. Получив аттестат она сразу же уехала учиться в другой город, где и осталась, вышла замуж и мать свою простить не может до сих пор.

Есть вещи, лучше про которые и мужу не знать.

Анекдот в тему:

Один друг поделился с другим новостью, что собрался жениться на Ирке. А тот удивился: "Ты что, не вздумай, да мы с ней из одного города, она там со всеми переспала!"

Через год опять встретились: "Как дела?" - "Да вот женился на Ирке!" - "Да я же тебя предупреждал, ты что, не понял?" - "Понял, съездил в ваш городок, справки навел, да небольшой в принципе городишко!"

5

С чего такие рассуждения ? Жену надо брать ту ,которая бы была верна вам и вашим детям ,с которой было легко проводить свободное от работы время ,интересна во всех вопросах ,устраивающая вас как мужчину в сексе и отношениях .С которой было бы легко идти по жизни ,несмотря на трудный и тернистый жизненный путь .Чтобы скучать и тосковать по ней ,-той единственной и неповторимой ,будучи в разлуке с ней .Такие отношения называют одним простым словом -любовь .

Она может быть и не обязательно из другого города .Надо оглянуться вокруг,возможно та,о которой мечтаешь ,находится вовсе и не так далеко .Может быть на вашей улице ,и даже в вашем доме .

5

вообще то, в идеале, жену, если уж решились на этот безрассудный шаг, лучше брать не только из своего города, а из своего района, квартала, улицы и т.д. таким образом будешь знать её той кто она есть на самом деле, а не той кем она хочет казаться. это поможет избежать больших проблем в будущем.

4

Я не могу сказать, что прямо таки "нужно", потому что считаю, что супругу прежде всего нужно выбирать исключительно исходя из взаимных симпатий и так далее.

Касаемо другого города, вижу здесь выгоду в том, что тёща не будет докучать всевозможными визитами и нравоучениями.Для многих семей это важно.

В принципе, и у супруги не будет много повода задерживаться где-то у мамы или у подруг.

В общем-то в этом я вижу плюсы.Хотя, если честно, минусы в этом факте тоже имеют место, но это тема уже совершенно другого вопроса.

Высказываю исключительно собственную точку зрения и не претендую на абсолютную истину.

3

Когда берешь в жены женщину, нужно ориентироваться не на город, где она родилась, а на чувства, которые вы к ней испытываете.

Если говорить о преимуществах женщины из другого города, то, на мой взгляд, это отсутствие при ней ее родственников и родителей.

То есть ваша тёща будет находиться в другом городе, а, значит, не будет учить вас, как жить или досаждать как-то иначе.

2

Ну наверное кто так думает, - имеет в иду следующие причины.

• Тёща будет подальше от семьи, что возможно хорошо.
  • Подруги и друзья жены будут далеко.
  • Пока жена освоится в новом городе, ей легче манипулировать и контролировать её.
  • Будет легче ходить на "лево" т.к. она никого в новом городе, пока не знает.

Ну как-то так наверное...

2

По своему опыту могу сказать, что так качественней семейное житие бытие с эмоциональной точки зрения.

Отношения с родственниками жены, в особенности с тещей, более теплые из-за наличия расстояния между нами. Наши встречи более долгожданные и радостные, нежели если бы родственники жены жили бы под боком. Как то так.

2

Чтоб она оставалась такой,какой вы ее себе представляете,а не такой,которой ее описывают куча других людей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..