Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Отец не даёт покоя на счёт женитьбы, а я не хочу насильно, что делать?

Анатолий1868 [919] 3 месяца назад

Постоянно об этом твердит, даже мать так не говорит. Если скажу, что пока не хочу ближайшие года, то он это не поймет, и так относится ко мне нехорошо. Мне только 28 и у меня нет чем обеспечить семью, только на себя пока хватит, а ему все ни по чем. А финансово от него не хочу зависеть.

категория: семья и дом
3

Я бы на Вашем месте с папой поговорила так:

"Ты хочешь, чтобы я женился и развёлся + платил алименты за твою поспешность?

Я ещё не встретил ту с которой хочу прожить жизнь до конца, а вешать лапшу на уши не хочу никому.

На данный момент у меня нет средств, чтобы содержать семью и я не хочу, чтобы меня жена упрекала в том, что не может купить необходимое для семьи и детям.

Изменится моё материальное положение, встречу любимого человека - женюсь... Обещаю!"

система выбрала этот ответ лучшим
Анатолий18­68 [919]
Он типа не видит, что я кого то ищу, как то так. Просто сам не знаю когда это делать, нет времени, да и желания особого пока что.  3 месяца назад
комментировать
2

Да в чем проблема сказать отцу чтобы не вмешивался в Вашу жизнь?

Он свою семью создал и пусть на этом успокоится.

Не очень понимаю как взрослому мужчине могут не давать покоя родители, Вы- взрослый, самостоятельный человек, а не ребёнок в песочнице.

Чем раньше Вы начнёте отстаивать своё право быть независимым, тем быстрее родители от Вас отстанут.

Меня этот период пришёлся на 13-15 лет, пришлось ни один год потратить чтобы родители поняли- я не буду их слушать, если их мнение не совпадает с моим.

И годам к 18 я уже была свободным человеком и поступила так как считала нужным.

Когда выходила замуж, их мнения я не спрашивала, как и разрешения.

Сейчас придерживаюсь той же линии поведения- родители отдельно, я отдельно. Никто ни от кого не зависит и ничем не обязан друг другу.

28 лет- это приличный возраст для всего: чтобы уйти из дома и начать жить отдельно, завести семью, если хочется, или заняться карьерой, путешествовать и заниматься тем что нравится.

Причём тут родители!? Они свою жизнь живут- Вы свою.

Вам должно быть по фигу как отец к Вам относится, живите свою жизнь как Вы хотите, а не как он хочет.

Если Вы ещё не съехали от родителей, делайте это как можно быстрее, иначе этот тотальный контроль будет длиться вечно, и они таки Вас женят.

Отец хочет Вас «передать» в надёжные руки, так как считает Вас несмышлёным ребёнком, которому нужен контроль.

Уходите от него и его контроля и он от Вас отстанет.

2

Нужно так поставить вопрос перед отцом, что где вы будете жить, если вы женитесь, есть ли у него хоть какие-то варианты девушек среди знакомых, сколько денег надо в месяц на мужа и жену и одного ребёнка, по моим подсчётам это сумма 30000 рублей в месяц. Сейчас много девушек и женщин работают и имеют денежное самообеспечение. Для ведения отношений вас и девушки вам лучше жить отдельно. Если в личной жизни вас что-то тормозит в поиске личных отношений, поговорите об этом с отцом. Да, не имея отношений вам сложно согласиться с тем, что вам пора жениться. Просто ищите девушку или женщину в зависимости от ваших предпочтений. Ваш отец прав только в том смысле, что чем старше вы будете становиться, будучи одиноким, вам будет труднее общаться с молодыми людьми, и очень молодые девушки могут рассматривать вас только как старшего спонсора. И смотря как ваша мать участвует в этом процессе, пусть она вам что-то посоветует. Вы также можете жить отдельно, чтобы не зависеть от родителей и их нравоучений. Вам лучше выбирать невесту по эмоциям, но если уже долго у вас наблюдается застой в личной жизни, подумайте, правильно ли вы себя ведёте.

Анатолий18­68 [919]
Застой наблюдается, да и вообще личной жизни никогда не было. Пытался иногда что-то построить, но все рушилось сразу же, я не тот человек, который сможет быть семьянином и примерным мужем. Они все видели во мне отсутствие чего-то мужского, А я себя не поменяю уже, я это знаю. Было бы мне хоть максимум 25 лет, уже вот 30 скоро.  3 месяца назад
Roman G [117K]
Не будьте слишком самокритичным, пытайтесь ещё создать отношения с девушкой, чем выше будет ваша самооценка при при общении с девушкой, тем легче вам будет общаться. Чтобы подготовиться к семейной жизни, посмотрите, как это выглядит у других пар среди знакомых. Но если вы уже стали убеждённым холостяком, это ваш выбор, и побыстрее съезжайте от родителей.  3 месяца назад
комментировать
2

Правильно делает ваш отец. Женитесь! И побыстрее свадьбу сыграйте... пока карантин не кончился. Никаких гостей не будет... (Ведь больше трех не собираться...)

Представляете сколько ваш папа, а может и вы, денег сэкономите.

Извините за шутку, не воспринимайте всерьез. Поступайте так, как вы чувствуете своим сердцем.

1

Живите свою жизнь так, как хочется вам, а не вашим родителям. Прислушиваться к советам, конечно надо, но не потакать каждому слову. Вы должны сами решить когда и на ком жениться, это должен быть осознанный выбор, а не пинок от отца.

То, что вы не хотите зависеть финансово от родителей заслуживает уважения.

Проживая отдельно от родителей, вы не будете под их опекой круглосуточно и сами будете решать как жить, уже давно пора начать самостоятельную жизнь, пусть и скромную.

Анатолий18­68 [919]
Меня никто то не заставит жениться, но отношения будут такие будто я на себя рукой махнул и если не женился значит и не умный и вообще не человек. Как то так, и ничего не докажешь, что не хочешь жениться на первой встречной, да и н кому тем более не нужен.  3 месяца назад
Natalia040­5 [5K]
Родители просто переживают за Вас. Действительно, в обществе семейное положение играет не малую роль, поэтому родители и давят с этим вопросом.
И не доказывайте ничего, делайте как надо Вам. Всему своё время.
 3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..