Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как с юмором ответить на вопрос "Ты не болеешь коронавирусом?"­?

а3 [58.5K] 3 месяца назад

Как остроумно и оригинально ответить на вопрос "Ты меня не заразишь коронавирусом?"?

2

1 привет, он твой;

2 спасибо, ещё не сподобился;

3 а если да, то какие твои действия?

4 вирус есть, но корону отобрали;

5 неделю как короновали;

6 нет, но шанс подцепить остался;

7 все под богом ходим;

8 достали вы с этой короной - не царских я кровей;

9 финансы не позволяют за ним заграницу ездить;

10 а где взять, если дома сижу;

11 здоровье не позволяет за ним бегать - сижу дома и берегу то, что осталось;

12 встречный вопрос, а сам-то как?

13 рука руку моет и проспиртовывает - коронавирусу пипец;

14 не на тех напал - возьмём измором;

15 жена сказала, что убьёт, если где-нибудь хапну, а жены я боюсь больше, чем вируса;

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

"А ты поцелуй и узнаешь через две недели"

"Да, вот, только что вылез из под ИВЛ. Дай, думаю, в магазин схожу для разнообразия"

Но смех смехом, а вопрос не лишний. Я решила слегка проверить как люди соблюдают правила гигиены. Спросила у одного знакомого мужчины, моет ли он руки. (Это еще до режима полной самоизоляции). А, он говорит: "Да я весь проспиртованный, ко мне никакой коронавирус не пристанет".

Скорее всего он выразил мнение большинства мужчин. Они очень любят браваду, берут друг друга на слабо. Что их может заставить мыть руки?

Еще пару дней назад, когда уже рекомендовано было не выходить из дома, особенно людям с признакоми ОРЗ, в аптеке женщина сиплым-сиплым голосом говорит продавцу: "Дайте мне АЦЦ"

Знакомая девушка позвонила в больницу и спросила что ей делать, т. к. она приехала из-за границы. Ей ответили: "Прийдите в поликлинику, сдайте анализ на каронавирус"

Все. Можно смеяться!

2

Наличие у человека чувства юмора во многом определяет его позитивный настрой к жизни. Это очень неплохо. "Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно". Мудрые слова. Но в данной ситуации, по отношению к пандемии короновируса я считаю, что проявлять чувство юмора именно грешно и недопустимо. Как, впрочем, излишне паниковать и впадать в депрессию. Человека, который бы задал подобный вопрос, я склонна причислить к недалеким острякам. У такого лица отсутствует умение аналитически взглянуть на ситуацию.

Я бы на подобный вопрос ответила в той же некорректной манере: "А ты сам как считаешь?"

1

Эта тема с коронавирусом уже очень надоела, поэтому ,когда возникают подобные вопросы,хочется ответить так, чтобы больше не спрашивали.

Я конечно не юморист, но можно использовать классические выражения.

-Ты меня не заразишь коронавирусом?

-Зараза к заразе не пристает.

Или же

• Тот, кто болен ,уже заболеть не сможет. Или можно использовать :
  • Ты бы заболел, не будь твоя самооценка не ниже плинтуса. (акцент на корона)
  • Я вижу ты уже болен другой опасной инфекцией (идиотизмом)
  • Зависит от твоего иммунитета, выдержит ли он, кроме твоего дурного нрава, еще что-то.
  • Ты болеешь коронавирусом?
  • Я бы заболел, не будь я болен тобой.
  • Мне не позволяет религия.
  • Я защищен четырьмя стенами. (не выхожу из дома)

Примерно так можно ответить на эти вопросы, конечно, можно было еще что-то придумать, но я думаю хватит и этого.)

1

Вопрос, действительно, бестактный и потому отвечать можно также бестактно, но с юмором. Что можно ответить:

• а что - заразить хочешь? Маску лучше одень и отойди на 2 метра;
  • да не знаю..., что-то кашель какой-то нехороший, вот смотри (покашлять в сторону спросившего), как думаешь, это коронавирус?;
  • (окинув тяжелым взглядом) не смешно..., на большее у тебя очевидно фантазии нет?;
  • (заговорщически оглянуться вокруг и ободряюще похлопать по спине) да ты похоже один заразился... Не бойся, не буду я тебя выдавать.
1

Порою формализм в общении напрягает. Дежурные: Ну, как дела? Ой, как здоровье? и понимаешь, что ответ-то неинтересен, так формальность.

Поэтому выработала свой стиль ответов. Чтобы не обидеть спрашивающего , на все вопросы про здоровье, или как жизнь, я всегда отвечаю фразой- "не дождутся!"

Вроде и не отвечающему намек, а кому-то другому.

Так и на вопрос про коронавирус можно отвечать, что не дождутся. Такой ответ отбивает желание продолжать разговор на данную тему, которая и так уже всем поднадоела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..