Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ваши дети переносят режим самоизоляции?

владимир201019 [7.4K] 3 месяца назад
категория: семья и дом
2

Уже где-то неделю моя дочь (9 лет) сидит дома и не выходит совсем.

Переносит пока нормально - занимаемся уроками, рисуем, читаем, делаем дела по дому, много общаемся, играем, она смотрит ролики на ютубе.

Гулять, конечно, хочет. И в школу тоже хочет.

Но я рассказываю ей про обстановку в мире, и она всё понимает, сопереживает и терпит, как и большинство людей, находящихся на самоизоляции.

По вечерам мы дышим воздухом на балконе, я постоянно проветриваю комнаты. Продуктов хватает.

Думаю, выдержим эти трудности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У нас нет детей, но созваниваюсь постоянно с подругой, у которой их двое, сын и дочь. Сын взросленький, а дочка маленькая. Вчера стала грустить, почему нет свежих фруктов. Благо рядом магазин, подруга сходила купила все, что нужно. Но, добавила, что финансово "не вывезу" этот месяц.

1

У меня ребёнок очень активный.В 1 классе.Я конечно переживала как мы будем сидеть дома.У нас были очень насыщенные дни.Школа,каждый день спортивные тренировки,бассейн.

Теперь в домашних условиях у нас учёба по скайпу.Для ребёнка скайп это новое.Для занятий по скайпу она собирается как в школу)) (причёска,наряд и т.д).Потом немного общение с друзьями по скайпу и танцуют вместе и играют.

Так же теперь вся наша семья вместе дома,ребенок доволен.Можно теперь поиграть всем вместе,семьей.

Не знаю как дальше,но пока хорошо переносит режим самоизоляции.

1

На работе объявили карантин, детский сад закрыли. Сидим дома.

Что это значит?

Появилось очень много свободного времени. Это плюс.

Ребенок готовится к школе и есть возможность заострить на этом внимание и тем более проследить за этим процессом.

Есть возможность придумать новые развлечения для детей, сблизиться с ними.

НО саму мысль что сидеть дома придется постоянно дети перенести не могут)))

1

Мой ребенок уже сам дядя рослый, поэтому отчитался о запасе продуктов на 2 месяца, чем очень меня удивил. Отсыпается, рад незапланированному отдыху, но озабочен тем, что после этой "пандемии" скорее всего не сможет работать, так как у людей не будет свободных денег на занятия спортом. Как не крути, а жизнь россиян грубо нарушена, а у некоторых и разрушена.

1

У нас все отлично. Занимаемся, играем, изучаем что то новое, выгуливаем собаку

0

Мы с моим ребёнком первоклашкой уже больше недели сидим дома, грустно поглядывает в окно хочет гулять, но стараемся соблюдать режим всеобщей полной самоизоляции.

Занимаемся всем , чем можно,это настольные игры, книги, зарядка, по минимуму мультиков, готовим вместе.

Так конечно не привычно и тяжело, тем более на улице такая шикарная погода.

0

Балкон хоть немного заменит прогулку на улице в такое время)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..