Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ка ликвидировать ИП срочно в период самоизоляции апрель 2020?

Astera [14.2K] 3 месяца назад

Что делать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Зарыть ИП на время самоизоляции, чтобы не платить налоги и страховые взносы - хорошая идея.

Я ИП на ЕНВД и как только мои магазины закрыли на нерабочие дни с 28 марта 2020, я отправила в налоговую заявление по системе интернет-отчетности на снятие с учета с ЕНВД, то есть за время "простоя" не буду платить этот налог. Если магазинам разрешат работать, то в течение 5 дней с дня начала работы я снова встану на учет как плательщик ЕНВД.

Я не стала полностью закрываться как ИП, потому что у меня заключены договоры аренды. Если я сейчас ликвидируюсь как ИП и снова потом зарегистрируюсь, то придется все это договоры перезаключать, все-таки я верю, что смогу продолжить деятельность.

Если вы точно решили прекратить регистрацию как ИП, то не обязательно для этого идти в налоговую.

Отправить заявление на прекращении регистрации ИП можно и через сайт налог.ру, и по почте, и даже возможно записаться на личный прием в налоговую или МФЦ, смотрите информацию подробную на сайте ФНС.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если нужно ликвидировать срочно - есть специальные компании, которые этим занимаются. Вы не возитесь с бумагами и они действуют уже по отработанной схеме.

Смотрите какие компании есть в своём регионе.

Это будет самый быстрый способ ликвидировать. Если сами хотите - придётся побегать, а так как сейчас есть ограничения по выходу из дома - это вдвойне затратно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..