Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А ваши домашние питомцы рады, что хозяева сидят дома?

Nety Nety [51.3K] 3 месяца назад

2

Думаю, домашние питомцы всегда рады когда их хозяева находятся дома. У меня была кошка, дак она постоянно когда я уезжал из квартиры более чем на сутки начинала громко мяукать, так что соседи жаловались.

Животные не любят одиночество, не любят оставаться одни (ну это при условии, что это домашние животные). Насколько я знаю из своего опыта, кошкам, собакам, другим животным нужен рядом хозяин который бы уделял им внимание. Они очень привязаны к человеку и долгое время без хозяина, для большинства домашних животных пытка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверно, все-таки больше рады. Иначе не крутились бы целыми днями около меня. Все-таки наличие дома хозяев удобно - всегда можно подойти и вымяукать лишнюю порцию корма; от скуки хозяева чаще готовят, а значит можно урвать и себе лишний кусочек мяса/яицницы; туалет убирается мгновенно; есть кому почесать роскошную шерстку.. А если уж надоедят хозяева всегда можно спрятаться под ванну или на лоджию сбежать, а еще есть тайные места (о них хозяева еще не в курсе).

2

Наши коты наоборот рады, а у нас их два. Раньше, когда мы уходили на работу, они садились у порога и грустили. А сейчас правда по привычки будят нас рано утром, думают, что мы проспали. Да и кушать они привыкли рано. Поэтому нам расслабляться не приходится.

1

Животным главное что бы их кормили и как-то коммуницировали с ними на эмоциональном уровне, так как если они прям вообще безвылазные в плане выхода на улицу, то им то от этого, тоже ведь скучно.

Ну а если животное еще и самостоятельно гуляет, то ему тем более выгодно то, что бы хозяин был всегда дома и как только это животное приходило бы домой, этот самый хозяин бы всегда мог его оперативно покормить.

1

Конечно рады. У меня 2 козы и куры. Обычно, когда все на работе, то за ними присматривает сын школьник. То покормить забудет, то воды не поставит. Что в итоге сейчас? Смотрим с женой сами. По козам особо не видно благодарности, так как молока пока нет (ждем вот вот козлят), а по курам видно хорошо - яиц стало заметно больше и желток стал ярче и желтее.

1

Да. Ее все кормят. Проходят мимо и в мисочку подсыпают. Или бросают, если готовят вкусный мясной супчик. Или кусочек чего-нибудь еще вкусного. Меню разнообразно, скоро коротколапка начнет бочком в коридор протискиваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..