Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться сразу расставаться с ненужными старыми вещами?

Ирэн Марс [1.9K] 3 месяца назад
5

Обычно я чищу свой гардероб когда закончился сезон. Ну вот пример зимний сейчас закончился. Убираю в шкаф ,пальто,куртки,шубы что носила зимой. Достаю юбки ,брюки,пиджаки,шерст­яные свитера,блузоны которые носила зимой. Стираю их все и провожу ривизию.

Те что больше всего носила как выглядят: много ли катышек,потеряли ли цвет и есть ли большая поношенность.Обычно пару кофточек уже вышли из строя(убираю в мешок сразу чтоб не сожалеть)смотрю юбки те что лоснятся и изнанка вышла из строя если можно отремонтировать отложу для ремонта,если уже юбке 5 лет-пора новую.После такой проверки мешок "подрос" в первый же понедельник отнесу их в соцзащиту для бедных,если есть вещи их стыдно туда нести сложила в мешочек и отнесла с мусором на помойку.

Моментально ощущение в квартире свежести и полки свободны. Просмотрела вещи весны что докупить взяла на заметку и убрала те что уже ушли из моды.Мешок куда складыаю ненужное практически всегда стоит открытым чтоб добавить ,носки,нижнее белье,наволочки и как только набралось быстро донесла до помойки.

Такое ведение хозяйство примерно с 35 лет,когда научилась системе ведения хозяйсва и умению следить за гардеробом. Вещи изрядно ношеные не ношу.На моих вещах всегда присутствует новизна!

К такому пришла глядя на мужа он всегда в военной форме в будни , а в выходные оденет свою одежду и выглядит свежее так как она ношена меньше чем моя. Я увидела это и моментально перестроилась в паре если гармония в одежде .Муж гордится женой и ощущает себя добытчиком и главным кошельком семьи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ну я думаю что нужно выбрать для себя такую модель поведения:Быть минималистом,оставля­ть в своем жилище(если у кого то еще частный дом со двором,тогда жилище включая свой личный двор)самое необходимое,не быть "Плюшкиным"и не собирать ржавые ведра и не хранить одно весло и лыжу на балконе,чердаке,подв­але.Хранить то что действительно нужно в доме,в хозяйстве,в гараже.Ане собирать хлам который рано или поздно отправится на помойку.

0

У меня для этого своя методика. Я откладываю старые вещи отдельно, на отдельную полку или ящик. Если в следующем сезоне я про отложенную вещь не вспомнила и не одела, значит эта вещь будет лежать много лет в гардеробе и занимать место. Таким образом, старые ненужные вещи выбрасываются через сезон.

0

Мне кажется просто за регистрироваться на сайте Авито и все ваши вещи быстро и без сожаления уйдут, понять смысль всего этого и все, и вы научитесь быстро от них избавляться еще и копейку зарабатывать будете

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..